Главная » Литературный фестиваль «Путь к мастерству»

Литературный фестиваль «Путь к мастерству»

Автор: mta от 11-04-2014, 11:49
21 февраля прошел литературный фестиваль «Путь к мастерству» встреча с местными поэтами и писателями. На нем была создана творческая мастерская «Радуга поэзии» на базе «Литературной гостиной» при Центральной библиотеки, а так же прошла презентация книги Л.Черепановой «Белые озера» и книги Н. Егорова «Памятная осень». Авторы поделились с любителями поэзии своими впечатлениями, воспоминаниями, планами на будущее, читали свои произведения. В рамках фестиваля прозвучало много тёплых слов и отзывов о жизни и творчестве поэтов. Директор МКУ «Юргамышская МЦБ» поздравила авторов с изданием книг и отметила, что их выход, без сомнения, станет событием в культурной жизни нашего района.
10 апреля состоялась очередная встреча местных поэтов в творческой мастерской «Радуга поэзии» на базе «Литературной гостиной». На ней присутствовали Л.Ю.Черепанова, И.Н.Тихонова, Г.Д.Лагунова и Г.Г.Мухортикова. Было принято решение собираться не реже раз в 2 месяца, подумать над новым названием творческой мастерской, составили план работы на год, обсудили вопросы привлечения пишущей молодежи, по итогам года выпустить сборник стихов и слайдовую презентацию участников творческой мастерской. Л.Черепанова и Г.Лагунова читали свои новые стихи.