Позитивный пример в Юргамышском районе

Глава семьи, пострадавшей от пожара в с. Раздольное 27.01.2019г., в результате которого погибли трое несовершеннолетних детей, Таиров Санжарбек Астанович получил государственные услуги службы занятости в полном объеме. Ему оказана помощь в поиске подходящей работы в пределах транспортной доступности. С 07.03.2019г. Таирову С.А. будет присвоен статус безработного и минимальное пособие в размере 1725 рублей, как длительно не работавшему. Также с ним проведены профориентационные мероприятия, по итогам которых предложено получить дополнительную рабочую специальность, востребованную на рынке труда.

В.В.Гололобов директор ГКУ ЦЗН Мишкинского и Юргамышского районов

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В рамках Декады инвалидов 03 декабря 2018 года с 09-00 до 17-00 Центр занятости населения Юргамышского района Курганской области, проводит горячую телефонную линию (8-35248-9-21-63) по вопросам реализации мероприятий, направленных на повышение трудовой занятости для граждан с категорией «Инвалид».
На вопросы граждан ответит начальник отдела содействия занятости населения Тельманова Ирина Ивановна.

О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФДИАГНОСТИКА-2018

ГКУ ЦЗН Мишкинского и Юргамышского районов информирует, что в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» с 19 ноября по 3 декабря 2018 года состоится акция «Всероссийская профдиагностика - 2018» (Всероссийский тест по профориентации).
Мероприятие проводится в целях содействия учащимся 8-11 классов общеобразовательных организаций в выборе профессии. Все желающие смогут пройти тестирование в режиме «онлайн». Участие в данном мероприятии бесплатное.
Подробная информация о проведении тестирования, контактный номер организаторов, а также форма для заполнения заявки на участие доступны на официальном сайте программы www.засобой.рф.

Уважаемые соискатели!

Автор: Astin от 30-05-2018, 16:33
Уважаемые соискатели!

Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям проводит набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту. В соответствии с Федеральными законами «О воинской обязанности и военной службе» и «О Федеральной службе безопасности» отбираются граждане России в возрасте от 18 до 40 лет, пребывающие в запасе ВС РФ, по состоянию здоровья пригодные к военной службе, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего. Также рассматриваются кандидаты, заканчивающие ВУЗы в 2018 году (не проходившие военную службу по призыву).
Кандидаты в установленном порядке проходят медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовки.
Зачисленные на военную службу по контракту обеспечиваются полным социальным пакетом:
- достойное денежное содержание;
- ежегодный основной отпуск от 30 до 45 суток;
- бесплатная медицинская помощь, обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей;
- обязательное государственное личное страхование за счет средств федерального бюджета;
- возможность обучения в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования по истечении 3 лет военной службы;
- пенсионное обеспечение и льготы;
- обеспечение вещевым имуществом;
- перспектива приобретения собственного жилья по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих по истечении 6 лет военной службы по контракту (погашение ипотечного кредита осуществляется не за счет денежных средств военнослужащего, а за счет средств федерального бюджета).
Информацию по вопросам поступления на военную службу по контракту можно получить по телефонам: 8 (3522) 47-61-32, 47-61-30.