Главная » В Юргамыше открыли уникальный элеватор

Автор: mta от 27-11-2013, 15:38
В Юргамыше открыли уникальный элеватор

26 ноября 2013 года в 14-00 в р.п. Юргамыш прошло торжественное открытие нового элеватора. В мероприятии приняли участие Губернатор Курганской области Олег Алексеевич Богомолов, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области Сергей Петрович Жданов, Глава Юргамышского района Игорь Юрьевич Касатов.
За последние 20 лет в Юргамышском районе ничего не строилось. И вот чуть больше года назад индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Фёдорович Невзоров начал строительство этого масштабного проекта. В феврале текущего года О.А. Богомолов заложил в основание фундамента капсулу с обращением к будущему поколению, а уже сегодня элеватор запущен в эксплуатацию. На объекте -10 бункеров для хранения разных сельхозкультур. Новейшее оборудование позволит перерабатывать даже мелкосеменные культуры, например, рапс. Это и делает элеватор уникальным. Данное зернохранилище является одним из крупнейших в Уральском федеральном округе, мощность его составляет 50 тысяч тонн.
За все время строительства, а оно велось круглосуточно, было лишь два двухдневных перерыва: на Новый год и 8 Марта. Газ к стройплощадке подвели в течение месяца после подачи заявления. А.Ф. Невзоров высказал слова благодарности областному правительству и районной администрации: без их поддержки, которая заключалась главным образом в прохождении документов, строительство могло затянуться на три года.