История думы

Автор: mta от 1-11-2013, 09:07
Статистическая информация.

В соответствии с Уставом муниципального образования Юргамышского района структуру органов местного самоуправления Юргамышского района образуют:

1. Юргамышская районная Дума;
2. Глава Юргамышского района;
3. Администрация Юргамышского района;
4. Контрольно-счётная палата.
Юргамышская районная Дума была образована в 1997 году,
Первая районная Дума состояла из 20 депутатов, избранных по сроку полномочий на 4 года. Первую районную думу возглавил Мальцев Николай Александрович, который до ноября 2000 года работал на освобожденной основе.

Юргамышскую районную Думу П созыва возглавил Зимецкий Анатолий Григорьевич, который был избран председателем Юргамышской районной Думы депутатами районной Думы на заседании 22 декабря 2000 года После трагической смерти Зимецкого А.Г. решением районной Думы от 8 октября 2002 года председателем районной Думы был избран Стариков Иван Федорович.
Юргамышскую районную Думу Ш созыва возглавил Егоров Александр Гаврилович, который был избран председателем Юргамышской районной Думы депутатами районной Думы на заседании 30 декабря 2004 г.
В 2004 году были внесены в Устав муниципального образования Юргамышского района изменения, которые увеличили срок полномочий депутатов районной Думы до 5 лет и установлено число депутатов районной Думы согласно Федерального закона 131-ФЗ – 15 человек.
На прошедших выборах 14 марта 2010 г. согласно Устава района было избрано 15 депутатов и на первом заседании районной Думы IV созыва 30 марта 2010 г. председателем Юргамышской районной Думы избран Егоров Александр Гаврилович.
Егоров Александр Гаврилович 4 мая 1958 года рождения, работает директором МУП «Гелиос» Юргамышского поссовета.
С 2004 г. возглавляет Юргамышскую районную Думу на непостоянной основе. Награжден за большой вклад в становление и развитие системы местного самоуправления, организацию деятельности представительных органов, реализацию муниципальной реформы и приоритетных национальных проектов в Юргамышском районе Курганской области:
- Благодарственным письмом Курганской областной Думы;
- Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.
Всего депутатов в районе – 146
Образовано 16 Дум, в том числе:
Районная Дума -15 депутатов
Поселковая Дума -10 депутатов
14 сельских Дум -121 депутат
В Юргамышской районной Думе сформировано 3 постоянно действующих депутатских комиссии:
1. Комиссия по бюджетно - финансовым вопросам и экономической политике.
Возглавляет депутат Клепинин Анатолий Владимирович.
2. Комиссия по вопросам социального развития района.
Возглавляет депутат Шимолин Алексей Иванович.
3. Комиссия по вопросам сельского хозяйства, экологии и природных ресурсов.
Возглавляет депутат Андреенков Николай Николаевич
В районной Думе создана фракция Всероссийской партии «Единая Россия»
в которую входит 14 из 15 депутатов.
Почтовый адрес районной Думы: 641200 Курганская область, Юргамышский район, р.п.Юргамыш. ул.Ленина,43.
Адрес сайта Администрации района: http://www.urgadmin.ru/