Главная » Отдел ГО и ЧС, ЕДДС и мобилизационной работы » 1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Автор: Astin от 3-03-2016, 10:24
1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны постановила ежегодно отмечать
1 марта Всемирный день гражданской обороны.
Всемирный день гражданской обороны используется для распространения знаний о методах защиты населения и демонстрации имеющихся средств и оборудования по борьбе с бедствиями. В Юргамышском районе были спланированы и проведены ряд мероприятий, посвящённых этой дате.
В образовательных учреждениях проведены викторины, классные часы по данной тематике, показ информационных и документальных фильмов, книжные выставки. Личным составом ПЧ-44 по охране Юргамышского района проведён «День открытых дверей», в сельских поселениях так же организованы посещения школьниками пожарных подразделений.