|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » О подготовке и проведении празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

О подготовке и проведении празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Автор: Astin от 30-04-2015, 22:07
Во исполнение Указа Президента РФ от 25.03.2013 года № 417 «О подготовке и проведении празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. постановлением Администрации Юргамышского района определена координация деятельности органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций по подготовке и проведению всего комплекса мероприятий 70-ой годовщины Победы. В еженедельном режиме проводятся заседания оргкомитета с участием всех заинтересованных лиц, заслушиваются по вопросам подготовки праздничных мероприятий Главы сельсоветов. Разработан и утвержден районный План мероприятий по подготовке и проведению Дней воинской Славы России и празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
На территории района проведена паспортизация воинских захоронений, всех мемориальных объектов по увековечиванию военно-исторического наследия.
За каждым памятником, обелиском, стелой закреплены ответственные лица из числа Глав сельсоветов и руководителей образовательных организаций за организацию комплекса работ по восстановлению и текущему ремонту мемориальных объектов, приведению в надлежащий порядок прилегающих территорий. Высаживаются аллеи Памяти, принимаются меры по праздничному оформлению населенных пунктов.
В общеобразовательных организациях проводятся мероприятия различных направлений: проведение тематических классных часов, «Уроков мужества» с приглашением и чествованием участников Великой Отечественной войны, тематических линеек, конкурсов, викторин, книжных выставок.
На протяжении всего времени в школах организуются встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, посещение школьных музеев.
Организовано проведение акций милосердия – помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла в быту. Во всех образовательных и культурных учреждениях оформлены и обновлены стенды о героях-земляках, по истории Великой Отечественной войны.
Активно работает районный Совет ветеранов по подготовке празднования 70-летия Победы. Районным Домом культуры осуществляются выездные концерты, посвященные празднованию 70-годовщины Победы: концерт одного зрителя, поздравление ветеранов и тружеников тыла на дому. Все спортивно - массовые мероприятия проводятся в честь 70-летия Победы Великой Отечественной войны.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru