Главная » Юргамышский районный дом культуры » «Россия – наша Родина! И защищать её нам!»

«Россия – наша Родина! И защищать её нам!»

Автор: Astin от 6-04-2016, 15:00
«Россия – наша Родина! И защищать её нам!»

У каждого народа есть события и даты, которые не забываются. Одной из таких дат является Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Четвёртого апреля учреждения культуры организовали или же приняли участие в проведении Уроков мужества в школах.
Тема единого урока - 75-летие начала Великой Отечественной войны. Участие в проведении уроков приняли Главы сельсоветов, депутаты районной и сельских Дум, ветераны войны и труда. Взрослые рассказывали ребятам об участниках ВОВ, о тружениках тыла, о детях, которые наравне со взрослыми, перенесли все лихолетья военного времени.
Во всех аудиториях прозвучала песня «Священная война», при исполнении которой все присутствующие вставали, отдавая дань уважения данной песне, ставшей своеобразным гимном защиты Отечества.
Всё меньше и меньше остается живых свидетелей событий Великой Отечественной войны, но эстафету старшего поколения приняла молодёжь, они помнят и чтят своих дедов и прадедов. Учреждениями культуры проводятся многие значимые мероприятия, воспитывающие настоящих патриотов России и своей малой Родины.
Урок мужества – это ещё один повод вспомнить о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, отдать дань глубокого уважения нашим землякам – воинам и труженикам. Всего в учреждениях культуры Юргамышского района в рамках областной акции «Единый урок мужества» было проведено 18 мероприятий, на которых присутствовало 1215 человек.