Главная » Бюджетный рубль должны считать все

Бюджетный рубль должны считать все

Автор: Astin от 6-11-2015, 11:31
Бюджетный рубль должны считать все

Аппаратное совещание в отделе образования как всегда было насыщенным, тем более, что вопросы, вынесенные на обсуждение, носили злободневный характер.
Напомню, что у Главы района уже шёл серьезный разговор по расходованию электроэнергии в образовательных учреждениях. Поэтому, руководителем отдела образования В.А. Баклановой, уже с подготовленным анализом, выступление перед директорами школ было предметным.
Так, в 2015 году (в сравнении с прошлым годом) практически во всех образовательных учреждениях наблюдается увеличение расхода электроэнергии, в том числе и по детским дошкольным учреждениям.
После того, как вопрос был взят под личный контроль Главой района, руководителем отдела образования, ситуация начала меняться.
Уже в октябре по детским садам и школам уменьшение расходования электроэнергии составило 11.050 КВт. Была отслежена работа приборов учёта, зафиксированы показания электросчётчиков. Разработаны конкретные рекомендации по каждому образовательному учреждению.
Не обошла руководитель отдела образования на аппаратном совещании вопросы начавшегося отопительного сезона, проведения традиционного Дня старшеклассника, безопасности перевозки учащихся.
В работе аппаратного совещания приняли участие заместитель Главы района по социальным вопросам М.В. Барыло и пресс-секретарь Главы района В.А. Аникин.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин