Главная » Конструктивный разговор

Автор: Astin от 2-11-2015, 13:26
Конструктивный разговор

На состоявшемся аппаратном совещании у Главы района Касатова И.Ю. были вынесены на повестку дня ряд важных вопросов.
Так, руководитель отдела образования В.А. Бакланова доложила о том, какая проводится отделом работа по контролю за расходованием электроэнергии в образовательных учреждениях. Проведенный анализ показал, что находясь примерно в разных условиях, ряд школ потребляют большее количество электроэнергии, нежели другие.
Названные причины носят как объективный характер, который можно оправдать. В тоже время исчерпаны далеко не все резервы, способствующие уменьшению затрат.
Подводя итоги обсуждения данного вопроса, Глава Юргамышского района потребовал от руководителя отдела изменить подход и анализ работы по учету потребляемой электроэнергии. Должен быть индивидуальный разговор с каждым директором школы с выявлением всех причин. Включённый механизм экономии обязан касаться каждого педагога, технического работника и выходить на руководителя образовательного учреждения.
В.А. Баклановой поручено на ближайшем аппаратном совещании рассмотреть вопрос с участием директоров школ и выработать конкретный механизм решения сложившейся ситуации.
Не менее актуальным был вопрос по организации работы по пресечению фактов торговли алкогольной продукцией с частных подворий на территории района. Начальник МО МВД России «Юргамышский» Д.В. Мелёхин доложил о проводимой работе в данном направлении его подведомственным учреждением.
В текущем году прошёл рост на 27% употребления алкоголя по Курганской области. Примерно такая же картина наблюдается и в районе, практически по каждому сельскому совету.
В 2015 году составлено 26 административных материалов за торговлю алкоголем в ненадлежащем месте. Изъято 28 литров спирто-содержащей жидкости. В 90% случаях эта работа ведется участковыми уполномоченными.
Одним из упущений в работе докладчик назвал недостаточное взаимодействие Глав муниципальных образований, населения с участковыми инспекторами, несовершенное законодательство по наказанию виновных, совершающих подобные правонарушения.
Разговор на аппаратном совещании оказался настолько актуальным и злободневным, поскольку присутствующие в зале Главы муниципальных образований также высказали ряд претензий к правоохранительным органам. В частности участковые редко бывают в населенных пунктах, недостаточно занимаются профилактической работой с населением, учащимися.
Практически все присутствующие на аппаратном совещании Главы обеспокоены тем, что в почтовых отделениях продолжается продажа пива, сигарет, в том числе и под будущую пенсию.
Председатель территориальной избирательной комиссии И.С. Коробейникова проанализировала итоги и результаты прошедших выборов на территории Юргамышского района.
По результатам этой важной политической кампании подводя итоги, Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов вручил Благодарственные письма за первое место Главе Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаеву; за второе – И.А. Шибановой, Главе Фадюшинского сельсовета; за третье – В.Н. Сидорчуку - Главе Гагарьевского сельсовета.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин