В память о знатном земляке

Автор: Astin от 21-10-2015, 17:10
В память о знатном земляке

На заседании комиссии под председательствованием заместителя Главы района по социальным вопросам Барыло М.В. было рассмотрено ходатайство Островской сельской Думы о присвоении Островской сельской библиотеке имени Я.Т. Вохменцева.
Яков Терентьевич родился в деревне Вохменка. Его перу принадлежат десятки поэтических книг, стихотворных сборников.
Где бы не жил и не трудился в разные годы Я.Т. Вохменцев, его сердце всегда было с малой Родиной, родным краем.
Члены комиссии по присвоению предприятиям, учреждениям и организациям имён государственных и общественных деятелей, выдающихся людей Юргамышского района единогласно приняли решение о ходатайстве перед районной Думой рассмотрении вопроса о присвоении Островской сельской библиотеке имени Я.Т. Вохменцева.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин