|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Семинар для муниципальных служащих

Семинар для муниципальных служащих

Автор: Astin от 21-10-2015, 17:20
Семинар для муниципальных служащих

В администрации Юргамышского района 20 октября прошёл учебный семинар с Главами и специалистами сельсоветов.
На этот раз в повестку дня были вынесены вопросы работы с нормативными правовыми актами, принимаемые муниципальными образованиями.
С вопросом организации и ведения муниципальных нормативных правовых актов выступил заместитель начальника правового управления, начальник отдела ведения регистра муниципальных правовых актов Правительства Курганской области М.Ю. Герштанский.
Михаил Юрьевич не первый год участвует в проведении подобных встреч в районе, поэтому хорошо знает обстановку в каждом муниципальном образовании.
Докладчик отметил положительные моменты во взаимодействии администраций сельских поселений с правовым управлением Правительства Курганской области. А так же указал коллегам на ряд недоработок, на которые следует обратить более серьезное внимание.
Заведующая сектором экспертизы муниципальных правовых актов отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов правового управления О.А. Иванова в своём выступлении остановилась на юридико-техническом оформлении нормативно-правовых актов.
Далее разговор шёл о переводе органами местного самоуправления муниципальных услуг в электронный вид; о соблюдении требований ФЗ № 8-ФЗ от 09.02.2009г. «Об обеспечении доступа информации о деятельности Государственных органов местного самоуправления». Данное направление в работе осветили И.В. Коростелева – специалист отдела контрольно-организационной работы и информационных технологий и Е.А. Кандаков – руководитель данного отдела.
Заместитель Главы района – руководитель аппарата Администрации района Т.В. Коробкова выступила на семинаре с вопросом «О проведении инвентаризации данных ФИАС».
Главный специалист отдела правового обеспечения, кадров и противодействия коррупции А.Л. Черепанова остановилась на порядке работы с трудовыми книжками.
Поскольку в текущем году в районе произошли кадровые замены ряда Глав, специалистов муниципальных образований, подобный семинар носил конструктивный характер и прошёл с большой пользой дела.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

Семинар для муниципальных служащих
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru