Главная » Материалы за 19.08.2021

Председатели участковых избирательных комиссий приняли участие в обучающем семинаре

Территориальная избирательная комиссия Юргамышского района провела обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий. С приветственным словом к организаторам выборов обратился Глава Юргамышского района Олег Язовских. Об охране общественного порядка на избирательных участках рассказала заместитель начальника МО МВД «Юргамышский» Виктория Проскура.
На семинаре были рассмотрены особенности организации трехдневного голосования, порядок подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, использование Интерактивного рабочего блокнота, обучение членов УИК на портале РЦОИТ при ЦИК России, видеонаблюдение и порядок применения средств видеофиксации.
Особое внимание было уделено вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования.

Информация для граждан ведущих личное подсобное хозяйство.

Автор: mta от 19-08-2021, 14:03
С 23 августа 2021 года объявлен отбор граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на право получения субсидий из областного бюджета на приобретение сельскохозяйственных животных в рамках мероприятий «Развитие животноводства». Период приема документов с 23 августа по 17 сентября 2021 г.
Более детальная информация размещена на официальном сайте Департамента агропромышленного комплекса Курганской области в информационно-¬телекоммуникационной сети «Интернет» (http://dsh.kurganobl.ni).
Документы принимаются по адресу г. Курган, ул. Володарского, д. 65, строение 1, кабинет 415, 4 этаж, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов (кроме выходных и праздничных дней).
тел. 8(3522) 46-46-32.

Проведение оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

Автор: mta от 19-08-2021, 13:49
В соответствии с распоряжением руководства УМВД России по Курганской области в период с 18 по 20 августа 2021 г. на территории области сотрудниками полиции совместно с судебными приставами будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на исполнение постановлений о наложении штрафов за совершение административных правонарушений в сфере миграции и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от оплаты штрафа. С указанной целью планируется посещение должников по месту жительства и работы, проведение профилактических бесед, применение мер принудительного взыскания штрафа и составление протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении лиц, не уплативших штраф в установленный срок.