|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Проведение оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

Проведение оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

Автор: mta от 19-08-2021, 13:49
Проведение оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

В соответствии с распоряжением руководства УМВД России по Курганской области в период с 18 по 20 августа 2021 г. на территории области сотрудниками полиции совместно с судебными приставами будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на исполнение постановлений о наложении штрафов за совершение административных правонарушений в сфере миграции и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от оплаты штрафа. С указанной целью планируется посещение должников по месту жительства и работы, проведение профилактических бесед, применение мер принудительного взыскания штрафа и составление протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении лиц, не уплативших штраф в установленный срок.
УВМД России по Курганской области напоминает, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В случае неуплаты штрафа в вышеуказанный срок судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляет его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, а также принимает меры к привлечению лица, не уплатившего штраф в установленный срок, к административной ответственности на основании части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За неуплату административного штрафа в установленный срок частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru