Главная » Документы » Председатели участковых избирательных комиссий приняли участие в обучающем семинаре

Территориальная избирательная комиссия Юргамышского района провела обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий. С приветственным словом к организаторам выборов обратился Глава Юргамышского района Олег Язовских. Об охране общественного порядка на избирательных участках рассказала заместитель начальника МО МВД «Юргамышский» Виктория Проскура.
На семинаре были рассмотрены особенности организации трехдневного голосования, порядок подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, использование Интерактивного рабочего блокнота, обучение членов УИК на портале РЦОИТ при ЦИК России, видеонаблюдение и порядок применения средств видеофиксации.
Особое внимание было уделено вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования.