Главная » Материалы за 14.04.2020

Облизбирком Зауралья отложил проведение регионального конкурса плакатов «ТВОЙ ВЫБОР определяет будущее!»

Проведение регионального конкурса плакатов «ТВОЙ ВЫБОР определяет будущее!» отложено в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.
Избирательная комиссия Курганской области приняла решение об отложении проведения регионального конкурса плакатов. Тем не менее прием работ участников продолжается: сбор материалов осуществляется без личного участия конкурсантов — на адрес электронной почты Избирательной комиссии Курганской области iksrf45@mail.ru.
Напомним, в конкурсе могут принять участие ученики старших классов школ, ребята из профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений. Лучшие работы будут выбирать в двух номинациях: компьютерная графика и художественный дизайн. Главные требования – оригинальность идеи, содержание информации о выборах, важность проявления своей гражданской позиции. Конкурсная комиссия будет учитывать яркость, выразительность, оригинальность и художественное исполнение представленных материалов, а также емкость слогана.
Действия по проведению регионального конкурса плакатов будут возобновлены отдельным решением комиссии.

Вниманию жителей региона!

Автор: mta от 14-04-2020, 15:54
В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции воздержитесь от поездок в соседние регионы, а также приема гостей из других субъектов.
Жителям Курганской области, посещавшим регионы Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, рекомендовано по возвращении сообщить о месте, датах пребывания на указанных территориях и контактную информацию на горячую линию по номерам телефонов 8(800)100-45-04, 8(3522) 25-03-03. Это дополнение внесено в постановление Губернатора Курганской области о введении режима повышенной готовности.
Только соблюдение карантинных мероприятий и режим полной самоизоляции помогут остановить распространение инфекции.
Сотрудники полиции также напоминают, что в апреле текущего года усилены меры ответственности за нарушение гражданами санитарно – эпидемиологических правил.

Информация по графику вывоза ТКО от населения в Юргамышского района

Автор: mta от 14-04-2020, 15:23
Вывоз по графику
Курганская область с 1 января перешла на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Региональный оператор ООО «Чистый город» приступил к работе. Услуга по обращению с ТКО перешла из жилищной в разряд коммунальных, как газ, электричество, вода, в соответствии с пунктами 4,5 статьи 154 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 года. При этом расходы, связанные с обращением с отходами исключены из платы по содержанию жилого помещения. На новую услугу распространяются все действующие льготы.

Уведомление о электронных разрешений

Автор: Горохово от 14-04-2020, 15:14
Уважаемые жители! Правительство Курганской области оперативно отреагировало на просьбы сделать систему электронных разрешений более удобной и привязать ее к популярным мессенджерам, а также с сайта.uvedomlenie-o-cifrovyh-propuskah.zip [13,47 Kb] (cкачиваний: 1)

Цифровой пропуск

Автор: mta от 14-04-2020, 11:40
📱📲Жители Курганской области смогут получить цифровой пропуск в период самоизоляции через WhatsApp и Viber.

Для этого нужно отправить сообщение с номером паспорта и цифровым кодом, который будет означать цель выхода из дома.

Номер для отправки сообщения: 7(903)767-26-68

Список целей:
1) получение государственных и муниципальных услуг;
2) сопровождение несовершеннолетнего;
3) посещение медицинской или ветеринарной организации;
4) участие в похоронах;
5) выезд на дачу (в загородный дом) и возвращение с дачи (из загородного дома);
6) следование к месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;
7) посещение кредитных организаций, отделений почтовой связи;
8) доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости нетрудоспособным гражданам;
9) посещение религиозных объектов.

Ответа на сообщение не будет.

анкета

Автор: Кипель от 14-04-2020, 11:00
анкета

для просмотра/скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже