|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел по строительству и ЖКХ » ТКО » Информация по графику вывоза ТКО от населения в Юргамышского района

Информация по графику вывоза ТКО от населения в Юргамышского района

Автор: mta от 14-04-2020, 15:23
Плата для населения за оказанную услугу рассчитана исходя из единого тарифа регионального оператора по обращению с ТКО и утверждённого норматива накопления ТКО, установленного для одного проживающего.
ООО «Чистый город» является единственным поставщиком услуги по обращению с ТКО на территории всей области. Услугу региональный оператор оказывает на основании договора на оказание услуг по обращению с ТКО, заключённого с собственниками ТКО (потребителями услуги).
К собственникам ТКО относятся владельцы помещений в многоквартирных домах, частных домовладений, юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности, которых образуются твёрдые коммунальные отходы.
Договор на оказание услуг по обращению с ТКО обязаны заключить все собственники ТКО, согласно части 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Для физических лиц договор на оказание услуг по обращению с ТКО является публичной офертой, т.е. не требует обязательного подписания. Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить прямой договор на оказание данных услуг. Порядок и сроки заключения договора с региональным оператором указаны в Правилах обращения с ТКО, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации.
Направить заявку на заключение договора по обращению с ТКО и заключить договор можно через официальный сайт регионального оператора www.rotko45.ru, на котором размещены формы данных документов доступные для скачивания.
С 1 апреля ООО «Чистый город» установил в населенных пунктах Юргамышского района 350 контейнеров. Органами местного самоуправления, согласно статьи 8 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» должны создать места (площадки) накопления твёрдых коммунальных отходов.
В настоящее время, есть ещё некоторые не решенные вопросы и поэтому у регионального оператора и глав муниципальных образований возникают определённые сложности в проведении работы по обустройству типовых площадок под установку контейнеров для ТКО.
Перевозчиком, который будет заниматься транспортировкой отходов от мест накопления до полигонов, сбором и вывозом ТКО от населения и организации на территории Юргамышского района, является субподрядчик регионального оператора ООО «Чистый город» компания ООО «Экосистема».
Вывоз ТКО от населения Юргамышского района будет осуществляться по следующему графику:
- Юргамышский поссовет: понедельник, среда, пятница, воскресенье.
- Гороховский, Кипельский, Гагарьевский, Скоблинский, Песковский, Красноуральский сельсоветы - вторник.
- Островский, Чинеевский сельсоветы - четверг.
- Карасинский, Вилкинский, Кислянский сельсоветы - суббота.
Количество контейнеров, места их установки и график вывоза ТКО, для более качественного оказания услуги населению, откорректируют в процессе работы.
По всем возникающим вопросам обращайтесь в компанию ООО «Чистый город» по многоканальному телефону «Горячей линии» 8 800 775 17 76 или по электронной почте: rotko45@mail.ru, а также путём направления обращений через сайт регионального оператора.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru