Главная » Материалы за 31.05.2018

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 31.05.2018 г. №15

Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

POSTANOVLENIE-15.zip [605,23 Kb] (cкачиваний: 7)

Уважаемые жители Юргамышского района, подрастающее поколение!

Автор: Astin от 31-05-2018, 09:12
Уважаемые жители Юргамышского района, подрастающее поколение!

От всей души поздравляем вас с Международным днём защиты детей!

Дети – самое дорогое, что может быть у семьи, у общества, у государства. Дети наполняют нашу жизнь светом и смыслом, дарят надежду на будущее. Ради них мы работаем и живём, развиваем район, строим планы. Этот праздник считается детским, но для взрослых он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка.
Наши юные жители достойно представляют родной район на различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград, и наша задача поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло.
В этот первый летний день желаем вам, уважаемые ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, весёлых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!
Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых.
Взрослым же желаем гордости за детей и внуков, крепкого здоровья, любви и благополучия.

И.Ю. Касатов,
Глава Юргамышского района

Ю.В. Коковкин,
председатель Юргамышской районной Думы

Семинар «Библиотека в современном социуме: задачи, проблемы, перспективы»

Автор: Astin от 31-05-2018, 09:07
Семинар «Библиотека в современном социуме: задачи, проблемы, перспективы»

23 мая на базе Вилкинской сельской библиотеки для библиотекарей района прошел семинар «Библиотека в современном социуме: задачи, проблемы, перспективы». Тема семинара избрана не случайно: сотрудничество библиотеки со всеми общественными организациями, тесное взаимодействие между другими библиотеками – все это, в конечном итоге, ведет к успеху и положительным результатам деятельности библиотеки. Семинар открыла библиотекарь сельской библиотеки Бухарова Ольга Ильинична. Это грамотный, эрудированный специалист. Несмотря на небольшой стаж работы в библиотеке, Ольга Ильинична активно включилась в библиотечную работу, с увлечением организует чтение детей и подростков. Основные направления деятельности, по которым работает библиотека: патриотическое воспитание подрастающего поколения, краеведческое, экологическое просвещение, пропаганда здорового образа жизни, продвижение книги и чтения. В 2017 году Ольга Ильинична заняла первое место в районном конкурсе профессионального мастерства «Я с книгой открываю мир природы». Увлекательно и доступно она рассказала о работе сельской библиотеки, провела показательное мероприятие. Библиотекарь поддерживает тесную связь с администрацией сельсовета, школой, сельским Домом культуры, детским садом.
С приветственным словом перед присутствующими выступил Глава администрации сельсовета Бурметьев Николай Дмитриевич. В своем выступлении он подвел итоги деятельности сельской библиотеки и поздравил всех присутствующих с общероссийским Днём библиотек. Продолжила выступление директор «Вилкинской ООШ» Борисова Л.А. Она рассказала о работе сельской библиотеки со школой. О своей работе с сельской библиотекой поделилась представитель совета ветеранов Юртина Л.В.
Перед библиотекарями выступила директор центральной библиотеки Гореванова Татьяна Михайловна. Она поздравила коллег и гостей с праздником и пожелала всем здоровья и успехов на профессиональном поприще. Татьяна Михайловна вручила Почетную грамоту Администрации Юргамышского района Бухаровой Ольге Ильиничне за организацию работы по обслуживанию читателей книгой, и в связи с общероссийским Днем библиотек. Поздравить коллег с праздником пришли работники сельского Дома культуры.
На семинаре библиотекари получили новую профессиональную информацию и обменялись опытом работы. Слушатели познакомились с опытом работы Вилкинской сельской библиотеки с другими общественными организациями. Программа семинара оказалась очень насыщенной, участники семинара посетили Кислянскую сельскую библиотеку.

Распоряжение Администрации Юргамышского района от 29.05.2018 года №264-р

Автор: Astin от 31-05-2018, 09:02
Об условиях приватизации объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Россия, Курганская область, Юргамышский район, р.п. Юргамыш, ул. Мичурина, д.2

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже