|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Семинар «Библиотека в современном социуме: задачи, проблемы, перспективы»

Семинар «Библиотека в современном социуме: задачи, проблемы, перспективы»

Автор: Astin от 31-05-2018, 09:07
Семинар «Библиотека в современном социуме: задачи, проблемы, перспективы»

23 мая на базе Вилкинской сельской библиотеки для библиотекарей района прошел семинар «Библиотека в современном социуме: задачи, проблемы, перспективы». Тема семинара избрана не случайно: сотрудничество библиотеки со всеми общественными организациями, тесное взаимодействие между другими библиотеками – все это, в конечном итоге, ведет к успеху и положительным результатам деятельности библиотеки. Семинар открыла библиотекарь сельской библиотеки Бухарова Ольга Ильинична. Это грамотный, эрудированный специалист. Несмотря на небольшой стаж работы в библиотеке, Ольга Ильинична активно включилась в библиотечную работу, с увлечением организует чтение детей и подростков. Основные направления деятельности, по которым работает библиотека: патриотическое воспитание подрастающего поколения, краеведческое, экологическое просвещение, пропаганда здорового образа жизни, продвижение книги и чтения. В 2017 году Ольга Ильинична заняла первое место в районном конкурсе профессионального мастерства «Я с книгой открываю мир природы». Увлекательно и доступно она рассказала о работе сельской библиотеки, провела показательное мероприятие. Библиотекарь поддерживает тесную связь с администрацией сельсовета, школой, сельским Домом культуры, детским садом.
С приветственным словом перед присутствующими выступил Глава администрации сельсовета Бурметьев Николай Дмитриевич. В своем выступлении он подвел итоги деятельности сельской библиотеки и поздравил всех присутствующих с общероссийским Днём библиотек. Продолжила выступление директор «Вилкинской ООШ» Борисова Л.А. Она рассказала о работе сельской библиотеки со школой. О своей работе с сельской библиотекой поделилась представитель совета ветеранов Юртина Л.В.
Перед библиотекарями выступила директор центральной библиотеки Гореванова Татьяна Михайловна. Она поздравила коллег и гостей с праздником и пожелала всем здоровья и успехов на профессиональном поприще. Татьяна Михайловна вручила Почетную грамоту Администрации Юргамышского района Бухаровой Ольге Ильиничне за организацию работы по обслуживанию читателей книгой, и в связи с общероссийским Днем библиотек. Поздравить коллег с праздником пришли работники сельского Дома культуры.
На семинаре библиотекари получили новую профессиональную информацию и обменялись опытом работы. Слушатели познакомились с опытом работы Вилкинской сельской библиотеки с другими общественными организациями. Программа семинара оказалась очень насыщенной, участники семинара посетили Кислянскую сельскую библиотеку.

Семинар «Библиотека в современном социуме: задачи, проблемы, перспективы»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru