Главная » Материалы за 30.05.2017

Распоряжение Администрации Юргамышского района от 29.05.2017 года №229-р

Автор: Astin от 30-05-2017, 17:03

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Rasp229-r_29-05-17.zip [39,29 Kb] (cкачиваний: 15)

Итоги государственной регистрации прав с использованием электронных сервисов Росреестра за 1 квартал 2017 года

Автор: Astin от 30-05-2017, 16:57

С 1 июня 2015 года Росреестром на официальном сайте введен в эксплуатацию электронный сервис «подать заявление на государственную регистрацию прав».
Масштабная работа Управления Росреестра по Курганской области по популяризации очевидных преимуществ «электронной регистрации» дала результат уже в 2015 году, когда в электронном виде были приняты первые 17 заявлений.
В 2016 году в электронном виде поступило 7145 заявлений, из них: от физических лиц – 1, от юридических лиц – 131, от нотариусов – 734, от органов государственной власти субъекта – 1418, от органов местного самоуправления – 4854, от федеральных органов исполнительной власти – 7.
В текущем году за 1 квартал число принятых заявлений в электронном виде достигло 4493.
Для подачи заявления и документов на государственную регистрацию электронным способом необходимо получить усиленную электронно-цифровую подпись, подготовить скан-копии прилагаемых к заявлению о государственной регистрации прав документов, что для заявителей – физических лиц усложняет процедуру подачи документов.
Важно, что законодатель закрепил право представить документы на государственную регистрацию за нотариусом, в случае, если он совершил соответствующее нотариальное действие, а также органом государственной власти или органом местного самоуправления в случае, если право, ограничение права, обременение объекта недвижимого имущества возникли на основании акта этого органа и (или) заключенной с ним сделки.
Представительские услуги нотариуса по обращению в орган регистрации прав являются платными, но Налоговым кодексом Российской Федерации до 01.01.2019 года для физических лиц установлена льгота. Подлежащая оплате сумма госпошлины умножается на коэффициент 0,7, в результате, например, общий размер государственной пошлины составит не 2000 рублей, а 1400 рублей.
Кроме того, обращение, поданное в электронном виде, рассматривается в сокращенный срок.
Таким образом, благодаря современным информационным технологиям у граждан и бизнеса появилась возможность дистанционно обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее популярных государственных услуг.

Встреча с профессором

Автор: Astin от 30-05-2017, 16:05
Встреча с профессором

В минувшую пятницу в сельском Доме культуры села Пески было по-особенному торжественно. Сюда собрались представители пяти муниципальных образований Юргамышского района на встречу с удивительным человеком – профессором, заслуженным деятелем наук РФ, доктором медицинских наук В.И. Шевцовым. Она была организована по инициативе Общественной палаты района.
Трудовой путь Владимир Иванович начал в 1963 году хирургом Юргамышской больницы, затем четыре года возглавлял районное здравоохранение.
В 1969 году Г.А. Илизаров пригласил Шевцова на работу в свой институт, где он прошёл путь от младшего научного сотрудника, впоследствии стал преемником своего учителя и продолжателем его дела.
Собравшиеся в зале – а это бывшие коллеги Владимира Ивановича по работе в Юргамышской районной больницы, бывшие пациенты, которые обязаны доктору за свою последующую жизнь, просто те, кто много слышал хорошего об этом человеке.
Своими воспоминаниями поделились бывшая операционная сестра больницы З.С. Ковригина, преподаватель Юргамышского медицинского училища З.В. Пуговкина, пациентка Л.П. Притчина из города Кургана, Е.Г. Безукладникова – заслуженный учитель школы РФ, почётный гражданин Юргамышского района.
Со словами признательности и благодарности обратились Нина Ивановна и Андрей Викторович Верховых из села Кипели. Благодаря профессору Шевцову их муж и отец после серьёзного заболевания пятнадцатилетней давности, продолжает активную жизнь.
В свою очередь Владимир Иванович поблагодарил собравшихся за столь обстоятельную, интересную встречу. Ведь путь в большую медицину у Шевцова начался в Юргамыше.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района

Постановление Администрации Островского сельсовета от 29.05.2017 г. №17

О внесении изменений в постановление Администрации Островского сельсовета от 20.04.2017г № 13 «Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Островского сельсовета».

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
post_17.zip [10,05 Kb] (cкачиваний: 2)

Постановление Администрации Островского сельсовета от 29.05.2017 г. №16

О внесении изменений в постановление Администрации Островского сельсовета от 28.04.2017 № 14 «О введение особого противопожарного режима на территории Островского сельсовета».

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
post_16.zip [9,9 Kb] (cкачиваний: 2)

Постановление Администрации Островского сельсовета от 26.05.2017 г. №15

О внесении изменений в Постановление Администрации Островского сельсовета от 31.05.2013 г. № 16 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства»