|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Встреча с профессором

Автор: Astin от 30-05-2017, 16:05
Встреча с профессором

В минувшую пятницу в сельском Доме культуры села Пески было по-особенному торжественно. Сюда собрались представители пяти муниципальных образований Юргамышского района на встречу с удивительным человеком – профессором, заслуженным деятелем наук РФ, доктором медицинских наук В.И. Шевцовым. Она была организована по инициативе Общественной палаты района.
Трудовой путь Владимир Иванович начал в 1963 году хирургом Юргамышской больницы, затем четыре года возглавлял районное здравоохранение.
В 1969 году Г.А. Илизаров пригласил Шевцова на работу в свой институт, где он прошёл путь от младшего научного сотрудника, впоследствии стал преемником своего учителя и продолжателем его дела.
Собравшиеся в зале – а это бывшие коллеги Владимира Ивановича по работе в Юргамышской районной больницы, бывшие пациенты, которые обязаны доктору за свою последующую жизнь, просто те, кто много слышал хорошего об этом человеке.
Своими воспоминаниями поделились бывшая операционная сестра больницы З.С. Ковригина, преподаватель Юргамышского медицинского училища З.В. Пуговкина, пациентка Л.П. Притчина из города Кургана, Е.Г. Безукладникова – заслуженный учитель школы РФ, почётный гражданин Юргамышского района.
Со словами признательности и благодарности обратились Нина Ивановна и Андрей Викторович Верховых из села Кипели. Благодаря профессору Шевцову их муж и отец после серьёзного заболевания пятнадцатилетней давности, продолжает активную жизнь.
В свою очередь Владимир Иванович поблагодарил собравшихся за столь обстоятельную, интересную встречу. Ведь путь в большую медицину у Шевцова начался в Юргамыше.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Встреча с профессором

Встреча с профессором

Встреча с профессором

Встреча с профессором

Встреча с профессором

Встреча с профессором

Встреча с профессором

Встреча с профессором
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru