Главная » Материалы за 09.02.2016

Заседание районной Думы

Автор: Astin от 9-02-2016, 16:38
Заседание районной Думы

На очередном заседании районной Думы под председательствованием Ю.В. Коковкина было рассмотрено семь вопросов.
Но пожалуй одним из главных был отчёт начальника МО МВД России «Юргамышский» Д.В. Мелёхина «Итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Юргамышский» за 2015 год и задачах на 2016 год».
Докладчик остановился на деятельности службы, показав в цифрах работу основных подразделений. Было сказано, что за истекший год рост в целом преступности составил 20,7%.
Стало больше преступлений, совершенных в группах, на 8% увеличилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними.
В 2015 году возрос уровень краж, в том числе скота, квартирные кражи, рост мошенничества.
Не удалось снизить рост дорожно-транспортных происшествий. Из 176 совершенных ДТП – 10 человек погибли, 34 получили травмы различной степени тяжести.
Докладчиком было названо как положительный пример снижение административной преступности. Выросла эффективность раскрываемости и составила по году 77,4%.
7 преступлений за отчётный период совершено с незаконным оборотом наркотиков.
В целом, по словам Д.В. Мелёхина отдел находится на 14-м из 15 мест и занимает в области предпоследнее место.
Другими словами, руководству отдела полиции, всему личному составу есть над чем работать в наступающем году, чтобы поправить положение дел.
Поэтому депутаты районной Думы смогли задать много вопросов к докладчику, высказать свои предложения по существу поднятой темы.
Районная Дума рассмотрела заявление председателя Контрольно-счётной палаты Юргамышского района С.М. Плешковой о досрочном её освобождении от занимаемой должности по собственному желанию.
Председатель районной Думы Ю.В. Коковкин вручил Светлане Михайловне Благодарственное письмо районной Думы и выразил ей признательность за добросовестное отношение к труду.
Районная Дума единогласно утвердила кандидатуру О.П. Карась на должность председателя Контрольно-счётной палаты Юргамышского района.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на контроле

Автор: Astin от 9-02-2016, 13:54
Заболеваемость гриппом и ОРВИ на контроле

На очередном заседании межведомственной комиссии по охране здоровья населения состоявшемся 8 февраля под председательствованием заместителя Главы района по социальной политике М.В. Барыло, была рассмотрена ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Юргамышского района и принимаемых мерах за прошедшую неделю.
Как доложила и.о.начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Юргамышском и Мишкинском районах Н.Е. Делягина, в районе за последнюю неделю зарегистрировано 270 случаев ОРВИ, что выше порогового уровня в 1,8 раза или на 83,6%. 2 случая гриппа, вызванного вирусом подтипа А(HiNi), A (H3N2).
Практически такие же данные в своём докладе привёл и Главный врач ГБУ «Юргамышская ЦРБ» К.В. Киреев. В районной больнице проводятся все необходимые организационные и профилактические мероприятия по недопущению широкого распространения гриппа и ОРВИ.
По словам директора филиала ОАО «Курганформация» Аптеки № 47 Л.В. Гороховой, в аптечной сети имеется достаточное количество противовирусных препаратов и симптоматических средств для оказания необходимой медицинской помощи заболевшим.
C 2 февраля текущего года в школах района приостановлен учебный процесс и был введён режим карантина. Тоже самое было сделано и в отношении пяти детских дошкольных учреждений.
По результатам мониторинга о заболеваемости в Юргамышском районе, членами комиссии принято решение – продлить карантин в общеобразовательных учреждениях до 10 февраля включительно, в Гороховском детском саду продлить карантин до 15 февраля. Закрыть Кислянский детский сад в связи с ростом заболеваемости детей до 15 февраля включительно. Детский сад «Сказка» в поселке Юргамыше продлить карантин по 10 февраля.
Разрешить посещение детских садов в селах Малое Белое, Красный Уралец и Кипель.
Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжает отслеживаться ежедневно.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин

Посещение рабочей группы ГКОУ «Кипельский детский дом»

Автор: Astin от 9-02-2016, 12:51
Посещение рабочей группы ГКОУ «Кипельский детский дом»

8 февраля в вечернее время рабочей группой в составе: заместителя Главы Юргамышского района по социальной политике, председателя КДН и ЗП М. Барыло, ответственного секретаря КДН и ЗП А. Студенцовой, главным специалистом отдела опеки и попечительства Т. Губиной и специалистом по связям с общественностью Администрации Юргамышского района В. Аникиным проведена проверка жизнеустройства воспитанников в ГКОУ «Кипельский детский дом». По данным администрации Кипельского детского дома в учреждении проживает 41 воспитанник. На момент проверки все воспитанники находились в своих жилых помещениях. Состояние жилых и ванных комнат, столовой и комнаты отдыха соответствует требованиям. В спальных комнатах чисто, уютно, мебель в хорошем состоянии. Имеется большой спортивный зал, тренажёрный комплекс, лыжная база, где воспитанники в свободное время могут заняться спортом. По итогам проведенной проверки рабочей группой нарушений прав несовершеннолетних не выявлено.

Решение Юргамышской Районной Думы №20 от 28.12.2015 года

Автор: Astin от 9-02-2016, 10:25
О плане деятельности Контрольно-счетной палаты Юргамышского района на 2016 год

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже