|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Заседание районной Думы

Заседание районной Думы

Автор: Astin от 9-02-2016, 16:38
Заседание районной Думы

На очередном заседании районной Думы под председательствованием Ю.В. Коковкина было рассмотрено семь вопросов.
Но пожалуй одним из главных был отчёт начальника МО МВД России «Юргамышский» Д.В. Мелёхина «Итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Юргамышский» за 2015 год и задачах на 2016 год».
Докладчик остановился на деятельности службы, показав в цифрах работу основных подразделений. Было сказано, что за истекший год рост в целом преступности составил 20,7%.
Стало больше преступлений, совершенных в группах, на 8% увеличилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними.
В 2015 году возрос уровень краж, в том числе скота, квартирные кражи, рост мошенничества.
Не удалось снизить рост дорожно-транспортных происшествий. Из 176 совершенных ДТП – 10 человек погибли, 34 получили травмы различной степени тяжести.
Докладчиком было названо как положительный пример снижение административной преступности. Выросла эффективность раскрываемости и составила по году 77,4%.
7 преступлений за отчётный период совершено с незаконным оборотом наркотиков.
В целом, по словам Д.В. Мелёхина отдел находится на 14-м из 15 мест и занимает в области предпоследнее место.
Другими словами, руководству отдела полиции, всему личному составу есть над чем работать в наступающем году, чтобы поправить положение дел.
Поэтому депутаты районной Думы смогли задать много вопросов к докладчику, высказать свои предложения по существу поднятой темы.
Районная Дума рассмотрела заявление председателя Контрольно-счётной палаты Юргамышского района С.М. Плешковой о досрочном её освобождении от занимаемой должности по собственному желанию.
Председатель районной Думы Ю.В. Коковкин вручил Светлане Михайловне Благодарственное письмо районной Думы и выразил ей признательность за добросовестное отношение к труду.
Районная Дума единогласно утвердила кандидатуру О.П. Карась на должность председателя Контрольно-счётной палаты Юргамышского района.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин

Заседание районной Думы

Заседание районной Думы

Заседание районной Думы

Заседание районной Думы

Заседание районной Думы
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru