|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Заболеваемость гриппом и ОРВИ на контроле

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на контроле

Автор: Astin от 9-02-2016, 13:54
Заболеваемость гриппом и ОРВИ на контроле

На очередном заседании межведомственной комиссии по охране здоровья населения состоявшемся 8 февраля под председательствованием заместителя Главы района по социальной политике М.В. Барыло, была рассмотрена ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Юргамышского района и принимаемых мерах за прошедшую неделю.
Как доложила и.о.начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Юргамышском и Мишкинском районах Н.Е. Делягина, в районе за последнюю неделю зарегистрировано 270 случаев ОРВИ, что выше порогового уровня в 1,8 раза или на 83,6%. 2 случая гриппа, вызванного вирусом подтипа А(HiNi), A (H3N2).
Практически такие же данные в своём докладе привёл и Главный врач ГБУ «Юргамышская ЦРБ» К.В. Киреев. В районной больнице проводятся все необходимые организационные и профилактические мероприятия по недопущению широкого распространения гриппа и ОРВИ.
По словам директора филиала ОАО «Курганформация» Аптеки № 47 Л.В. Гороховой, в аптечной сети имеется достаточное количество противовирусных препаратов и симптоматических средств для оказания необходимой медицинской помощи заболевшим.
C 2 февраля текущего года в школах района приостановлен учебный процесс и был введён режим карантина. Тоже самое было сделано и в отношении пяти детских дошкольных учреждений.
По результатам мониторинга о заболеваемости в Юргамышском районе, членами комиссии принято решение – продлить карантин в общеобразовательных учреждениях до 10 февраля включительно, в Гороховском детском саду продлить карантин до 15 февраля. Закрыть Кислянский детский сад в связи с ростом заболеваемости детей до 15 февраля включительно. Детский сад «Сказка» в поселке Юргамыше продлить карантин по 10 февраля.
Разрешить посещение детских садов в селах Малое Белое, Красный Уралец и Кипель.
Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжает отслеживаться ежедневно.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru