Главная » Материалы за 29.12.2015

Постановление Администрации Кислянского сельсовета от 10.12.2015 г. №63

Автор: 641206 от 29-12-2015, 15:36
О назначении публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план Кислянского сельсовета Юргамышского района Курганской области

63.zip [8,79 Kb] (cкачиваний: 14)

Постановление Администрации Кислянского сельсовета от 10.12.2015 г. №62

Автор: 641206 от 29-12-2015, 15:34
О подготовке внесения изменений в Генеральный план Кислянского сельсовета Юргамышского района Курганской области

62.zip [7,41 Kb] (cкачиваний: 15)

Уважаемые земляки!

Автор: Astin от 29-12-2015, 13:24
Уважаемые земляки!

Подошёл к финишной прямой 2015 год. Для каждого жителя нашего района он был насыщенным различными событиями.

Сегодня следует сказать о том, что прожит этот год не напрасно. Решались вопросы хозяйственного, социального плана.
В Кислянском сельсовете началась реализация государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».
В 2015 году введено 23 дома общей площадью 2334 кв.м. Выдано разрешение на строительство 55 индивидуальных домов.
В районе продолжается газификация населенных пунктов.
В поселке Юргамыше сдан в эксплуатацию новый детский сад на 240 мест. Тем самым решена проблема очередности в дошкольные учреждения районного центра.
Мы прекрасно понимаем, что решены далеко не все вопросы в районе. Но только благодаря нашим совместным усилиям, исполнительной и законодательной власти района и при активной поддержке граждан, можно многого добиться.
Поздравляем Вас, дорогие юргамышане, с Новым 2016 годом и Рождеством Христовым. Пусть в каждой семье будет мир и согласие, понимание и поддержка.
Желаем всем доброго здоровья, большого человеческого счастья.

Глава Юргамышского района
И.Ю. Касатов

Председатель районной Думы
Ю.В. Коковкин

Председатель Координационного Совета профсоюзов
Л.И. Кирбабина

Депутаты Курганской областной Думы
В.Т. Остапенко, М.М. Харлов

Постановление Администрации Юргамышского района от 29.12.2015 года №779

Автор: Astin от 29-12-2015, 13:18
Об утверждении порядка разработки и утверждения бюджетного прогноза Юргамышского района на долгосрочный период

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Postanovlenie-779-byudzhetnyy-prognoz.zip [21,08 Kb] (cкачиваний: 16)

Награждены победители областного конкурса

Автор: Astin от 29-12-2015, 13:15
Награждены победители областного конкурса

25 декабря Избирательная комиссия Курганской области наградила победителей областного конкурса среди библиотек на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры и электоральной активности избирателей.
Конкурс проводился в двух номинациях: «Сельская библиотека» и «Городская, районная библиотека».
Всего приняли участие 27 библиотек: 16 районных; 2 городских (город Макушино и город Шадринск) и 9 сельских.
Представлены материалы, освещающие организацию практики проведения встреч с избирателями, конкурсов, классных часов и игр для молодых и будущих избирателей; выставок и других мероприятий, направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей. К конкурсным материалам прилагаются различные буклеты, памятки избирателям, словари с терминами и другая печатная продукция.
Конкурсная комиссия отобрала десять работ в номинации «Городская, районная библиотека». Юргамышская центральная библиотека получила Диплом поощрительной степени и памятный сувенир - настенные часы с логотипом конкурса.

Подвели итоги уходящего года

Автор: Astin от 29-12-2015, 13:06
Подвели итоги уходящего года

В ЗАО «Путь к коммунизму» в торжественной предновогодней обстановке подведены итоги работы в уходящем 2015 году.
Генеральный директор предприятия, депутат Курганской областной Думы В.Т. Остапенко поблагодарил коллег за труд, выразил надежду, что следующий год будет для сельчан более успешным во всех отраслях производственной деятельности.
Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов высоко оценил труд полеводов, животноводов и специалистов хозяйства. Слаженная работа коллектива позволила добиться неплохих результатов, сделать задел на 2016 год.
Большой группе работников сельскохозяйственного производства были вручены по итогам работы Почетные грамоты и ценные подарки.
А участники художественной самодеятельности районного Дома культуры супруги Бламбаевы Светлана и Александр в очередной раз порадовали кислянцев номерами художественной самодеятельности.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Юргамышского района информирует

Автор: Astin от 29-12-2015, 08:02

28 декабря волонтёры - студенты Юргамышского медицинского колледжа Руслан Зарыкпаев, Владимир Обогрелов, Артём Кузьмин очистили от снежных заносов памятные плиты в Парке Победы п. Юргамыш.