Главная » Материалы за 17.11.2015

Постановление Администрации Юргамышского района от 13.11.2015 года №701

Автор: Astin от 17-11-2015, 15:53

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
USTAV-DYuSSh-2015g.zip [90,18 Kb] (cкачиваний: 7)

Распоряжение Администрации Песковского сельсовета от 02.11.2015 г. №57

Автор: Пески от 17-11-2015, 14:43
Об утверждении плана мероприятий по обеспечениюпожарной безопасности в Песковском сельсоветев осенне-зимний период 2015-2016 г.г..

Для просмотра искачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Rasporyazhenie-57-osenne-zimniy.zip [32,5 Kb] (cкачиваний: 4)

Праздник в Островской сельской библиотеке им. Я.Т. Вохменцева

Автор: Astin от 17-11-2015, 13:10
Праздник в Островской сельской  библиотеке им. Я.Т. Вохменцева

Село Острова, деревня Красноборье, село Губерля, деревня Вохменка все эти населённые пункты расположены на территории Островского сельсовета. Именно сюда любят приезжать наши знаменитые соотечественники, для того, чтобы полюбоваться природой, отдохнуть душой и отразить всю красоту этого края в своих произведениях. Именно здесь, в этих местах родились писатели – наши земляки И.Т. Коробейников, Я.Т. Вохменцев, которые воспевали свою родину с большой любовью, и которые оставили нам в наследство свои произведения. В честь великих потомков мы называем города, улицы, переулки.
Неслучайно, именно в год литературы, в год великой Победы состоялось торжество по присвоению Островской сельской библиотеке имени земляка, поэта и писателя – Якова Терентьевича Вохменцева. Это событие произошло 13 ноября 2015 года. На праздник были приглашены дети Я.Т. Вохменцева: Михаил Яковлевич и Галина Яковлевна. Они не только дали согласие на присвоение библиотеке имени, но и поделились воспоминаниями, архивными документами, книгами из личной библиотеки своего отца. Большое внимание этому событию уделили: народный художник РСФСР – Г.А. Травников, председатель Курганского отделения союза писателей В.И. Филимонов, директор Курганской областной универсальной научной библиотеки О.А. Филимонова.
Инициаторы по присвоению библиотеке имени Я.Т. Вохменцева провели большую подготовительную работу по сбору материала, подготовке документов. Жители Островского сельсовета выражают благодарность главе Островского сельсовета С.С. Показаньевой, Председателю Островской сельской Думы Н.Ф. Попроцкому, председателю женсовета О.А. Гордиенко, библиотекарю Т.А. Старченко, Юргамышской районной Думе, Руководителю отдела по культуре, спорту и молодежной политике Н.П. Ляпиной, директору МКУ «Юргамышская МЦБ» Т.М. Горевановой, сотрудникам МКУК «Островское КДО» , педагогам МОУ «Островская СОШ», за оказанную помощь.

Директор МКУ «Юргамышская МЦБ»
Т. Гореванова

Распоряжение Администрации Гагарьевского сельсовета от 16.11.2015г. №113

О рабочей группе по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Гагарьевской сельской Думы «О бюджете Гагарьевского сельсовета на 2016 год и плановый период 2017 год и 2018 год»

rasporyazhenie-113-ot-16.11.2015g-o-rabochey-gruppe-po-byudzhetu.zip [4,15 Kb] (cкачиваний: 3)

Постановление Администрации Гагарьевского сельсовета от 16.11.2015г. №23

О назначении публичных слушаний по проекту решения Гагарьевской сельской Думы «О бюджете Гагарьевского сельсовета на 2016 год и плановый период 2017 год и 2018 год»

postanovlenie-23-ot-16.11.2015g.-o-publ-slush-o-byudzhete.zip [4,22 Kb] (cкачиваний: 6)

Проект постановления Администрации Гагарьевского сельсовета

proekt-postanovleniya-o-publ-slush-o-byudzhete.zip [4,17 Kb] (cкачиваний: 2)

Проект распоряжения Администрации Гагарьевского сельсовета

proekt-rasporyazhenie-o-rabochey-gruppe-po-byudzhetu.zip [4,21 Kb] (cкачиваний: 5)

Выездной приём граждан по личным вопросам

Автор: Astin от 17-11-2015, 08:00
Выездной приём граждан по личным вопросам

Выездной приём граждан по личным вопросам 27 ноября 2015 года с 10-00ч. до 13-00ч. председателем и членами Комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области:

- в Администрации Юргамышского района проводит приём граждан по личным вопросам Шелепов Анатолий Иокимович, председатель комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области.

- в Администрациях Карасинского и Скоблинского сельсоветов, приём проводят члены комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области.

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 17-11-2015, 07:59
1 декабря 2015 года в Общественной приемной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет осуществляться приём граждан депутатами районной Думы с 10-00 до 17-00 в Центральной библиотеке по адресу п. Юргамыш, ул. Соседовой, 20. Жители Юргамышского района смогут обратиться на приём к депутатам сельских Дум по месту жительства, в администрации сельсоветов.