Главная » Материалы за 01.10.2015

«Славим возраст золотой»

Автор: Astin от 1-10-2015, 17:59
«Славим возраст золотой»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года.
И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками датами, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.
В этот день в центральной библиотеке прошло праздничное мероприятие «Славим возраст золотой».
Сотрудники библиотеки подготовили праздничную программу: поэтические, музыкальные номера, поздравили старшее поколение с этим праздником.

Приказ Контрольно-счетной палаты Юргамышского района Курганской области №1 от 02.03.2015

Автор: Astin от 1-10-2015, 17:50
О внесении изменений в приказ Контрольно-счетной палаты Юргамышского района Курганской области

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Vnesenie-izmeneniy.zip [246,38 Kb] (cкачиваний: 15)

Решение Малобеловской сельской Думы от 22.09.2015 г. №15

Автор: Astin от 1-10-2015, 17:39
О вступлении в должность Главы муниципального образования Малобеловского сельсовета

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
reshenie.zip [135 Kb] (cкачиваний: 21)

Устав муниципального образования Юргамышского района Курганской области

Автор: Astin от 1-10-2015, 17:17
Устав муниципального образования Юргамышского района Курганской области

Актуальная редакция на 01 января 2018 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
01.01.2018g.-Ustav-Yurgamyshskogo-rayona.zip [55,2 Kb] (cкачиваний: 193)

Автор: Astin от 1-10-2015, 17:13

В преддверии праздника – Дня пожилых людей Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов встретился с районным ветеранским активом. Игорь Юрьевич выразил признательность председателям первичных ветеранских организаций за большую работу с людьми пожилого возраста, внимание и поддержку молодежи.
Глава района вручил большой группе ветеранов Почётные грамоты.
Председатель районного Совета ветеранов В.А. Ларин в ответном слове поблагодарил И.Ю. Касатова за внимание к пожилым людям. Он также от имени Президиума районного Совета ветеранов вручил Благодарственные Письма и Почётные грамоты ряду коллег по общественной работе.
Пресс-секретарь Главы района
В. Аникин

Рабочая встреча Главы Юргамышского района с депутатами Курганской областной Думы, по Каргапольскому избирательному округу №12

Автор: Astin от 1-10-2015, 17:02
Состоялась рабочая встреча Главы Юргамышского района И.Ю. Касатова с вновь избранными депутатами Курганской областной Думы, по Каргапольскому избирательному округу № 12 В.Т. Остапенко и М.М. Харловым.
Глава района и парламентарии обсудили ряд вопросов текущего плана и на перспективу. В частности, разговор шёл о завершении строительства детского сада в поселке Юргамыш, окончание уборочной страды, газификации района.
В тот же день И.Ю. Касатов и М.М. Харлов побывали в детском саду «Березка». К депутату областной Думы обратилась заведующая учреждением Г.И. Мутовкина – помочь решить вопрос по замене изгороди в детском саду М.М. Харлов пообещал изучить высказанную просьбу и по возможности оказать содействие.
Пресс-секретарь Главы района
В. Аникин

План проведения районных мероприятий на октябрь 2015 года

Автор: Astin от 1-10-2015, 16:59