«Славим возраст золотой»

Автор: Astin от 1-10-2015, 17:59
«Славим возраст золотой»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года.
И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками датами, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.
В этот день в центральной библиотеке прошло праздничное мероприятие «Славим возраст золотой».
Сотрудники библиотеки подготовили праздничную программу: поэтические, музыкальные номера, поздравили старшее поколение с этим праздником.