Главная » Материалы за 09.06.2015

Профессиональный праздник отметили работники социальных служб

Автор: Astin от 9-06-2015, 20:17
Профессиональный праздник отметили работники социальных служб

Работники социальных служб Юргамышского района отметили свой профессиональный праздник 8 июня в районном Доме культуры. Там собрались те, кто приходит на помощь пожилым людям, инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Виновников торжества тепло поздравили депутат Курганской областной Думы, Генеральный директор ЗАО «Путь к коммунизму» В.Т. Остапенко, Генеральный директор «Заурал-Лес» Каргапольского района М.М. Харлов, заместитель Главы района по социальным вопросам М.В. Барыло, руководители служб - И.Ф. Стариков, Р.П. Хохлов, С.А. Рогова и заместитель директора Скоблинского ПНИ В.А. Шестаков.
Большая группа социальных работников была награждена Почетными грамотами, Благодарственными письмами. Виновники торжества получили музыкальные поздравления от работников районного Дома культуры.

90-летний юбилей

Автор: Astin от 9-06-2015, 20:17
7 июня отметила жительница Юргамыша Валентина Кузьминична Грачёва.
Долгие годы она жила в Красноярском крае, работала в колхозе. Юные годы пришлись на военную пору, поэтому Валентина Кузьминична знает не понаслышке, как давалась победа. Последние двадцать лет она живет у дочери в Юргамыше.
Поздравление от Президента РФ В.В. Путина вручил юбилярше первый заместитель Главы Юргамышского района А.Ю. Чесноков. Со словами признательности к В.К. Грачёвой обратились специалист комплексного центра социального обслуживания населения по работе с ветеранами В.А. Аникин, председатель совета ветеранов поселка Юргамыш Л.И. Обласова.

Увлекательная поездка

Автор: Astin от 9-06-2015, 20:15
Увлекательная поездка

Участники клуба «Наша усадьба», работающего при Юргамышской центральной библиотеке, 5 июня совершили увлекательную поездку на Православную Троицкую выставку-ярмарку, которая разместилась в городском саду г. Кургана. В выставке приняли участие более 80 экспонентов из России, Белоруссии, Греции, Палестины, Украины. В большом количестве была представлена церковная утварь, иконы, облачения, православные ювелирные изделия и литература. Здесь можно было приобрести изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья, а также одежду и обувь из хлопка, льна и шерсти. В экспозиции «Дом. Сад. Огород» был выставлен большой ассортимент саженцев, рассады, садового инвентаря.
Вторым этапом поездки стало посещение Курганского областного краеведческого музея. В настоящее время музей насчитывает свыше двухсот тысяч музейных предметов, сорок коллекций, составляющих удивительный мир, охватывающий период от первобытнообщинного строя до наших дней. Участники клуба побывали на выставках «Природа родного края», «Древняя история Зауралья», «Рожденная в горниле войны», «Зауральская Кунсткамера «Пороки развития».

Белая трость

Автор: Astin от 9-06-2015, 20:12
Белая трость

В малом зале Юргамышского районного Дома культуры 5 июня прошло мероприятие «Белая трость», на которое собрались люди с ограниченными возможностями (потерявшие зрение), но они не потерялись, не пали духом и по мере своих возможностей стараются принимать посильное участие в жизни общества.
Заместитель Главы Юргамышского района по социальным вопросам М.В. Барыло, приветствуя в зале собравшихся, поблагодарила их за терпение, высказала слова признательности за активную жизненную позицию. Марина Викторовна проинформировала инвалидов о проводимой Администрацией района работе в социальном плане.
Специалист по работе с ветеранами КЦСОН В.А. Аникин, руководитель пенсионного фонда по Юргамышскому району Р.П. Хохлов, начальник отдела социальной защиты населения С.А. Рогова, специалист службы социального страхования по Юргамышскому району С.А. Механькина дали исчерпывающую информацию по обеспечению и обслуживанию инвалидов по зрению. На вопросы медицинского и лекарственного обеспечения данной категории граждан отвечали заместитель Главного врача Юргамышской районной больницы по поликлинической работе Х.Д. Магодеев и руководитель аптеки №47 Л.В. Горохова.
В работе конференции приняла участие председатель Кетовской первичной организации общества слепых, куда входит Юргамышский район, С.В. Рукавишникова.