Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Увлекательная поездка

Автор: Astin от 9-06-2015, 20:15
Увлекательная поездка

Участники клуба «Наша усадьба», работающего при Юргамышской центральной библиотеке, 5 июня совершили увлекательную поездку на Православную Троицкую выставку-ярмарку, которая разместилась в городском саду г. Кургана. В выставке приняли участие более 80 экспонентов из России, Белоруссии, Греции, Палестины, Украины. В большом количестве была представлена церковная утварь, иконы, облачения, православные ювелирные изделия и литература. Здесь можно было приобрести изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья, а также одежду и обувь из хлопка, льна и шерсти. В экспозиции «Дом. Сад. Огород» был выставлен большой ассортимент саженцев, рассады, садового инвентаря.
Вторым этапом поездки стало посещение Курганского областного краеведческого музея. В настоящее время музей насчитывает свыше двухсот тысяч музейных предметов, сорок коллекций, составляющих удивительный мир, охватывающий период от первобытнообщинного строя до наших дней. Участники клуба побывали на выставках «Природа родного края», «Древняя история Зауралья», «Рожденная в горниле войны», «Зауральская Кунсткамера «Пороки развития».