Главная » Материалы за 27.02.2015

Правовой турнир «Избирательный процесс: Вчера. Сегодня. Завтра.»

Автор: Astin от 27-02-2015, 13:27
Правовой турнир «Избирательный процесс: Вчера. Сегодня. Завтра.»

26 февраля в Юргамышской центральной библиотеке, совместно с Территориальной избирательной комиссией был организован и проведён правовой турнир «Избирательный процесс: Вчера. Сегодня. Завтра.», для студентов Юргамышского медицинского колледжа. Турнир проходил в рамках традиционного дня «Молодого избирателя». Ведущая Гореванова Т.М. познакомила будущих избирателей с литературой о правах и обязанностях, об избирательном процессе, предоставленных Территориальной избирательной комиссией. Две команды – «Патриот» и «Избиратель», соревновались в знаниях по избирательному праву. Оценивало турнир компетентное жюри в лице Председателя ТИК Фадюшина Н.В., преподавателя ЮМК Авериной О.А. и студентки Натальи. Тесты, задания вызвали небольшие затруднения, но в целом ребята справились с конкурсами, и с разницей в один бал, победила команда «Патриот». Студенты, вместе с призами, которые также были предоставлены Территориальной избирательной комиссией, получили знания по избирательному праву, заряд бодрости и чувство командного единения.

Прошла церемония награждения конкурсов «Чудеса своими руками», «Помним! Гордимся!»

Автор: Astin от 27-02-2015, 13:24

В 2015 году центральной библиотекой при поддержке Курганского областного отделения Общероссийского общественного Благотворительного фонда «Российский детский фонд» объявлены конкурсы поделок «Чудеса своими руками», рисунков «Помним! Гордимся!», закладок «Память о войне нам книга оставляет», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
19 февраля прошла церемония награждения конкурсов «Чудеса своими руками», «Помним! Гордимся!». В нем приняли участие 15 ребят из Отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями с дневным и круглосуточным пребыванием ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району». Мы хотели, чтобы дети почувствовали себя частью великого народа, знали историю своей страны, гордились своим народом, всегда писали слова «Родина» и «Отечество» с большой буквы, чтобы история нашего Отечества была наполнена для них героями.
Ребята были награждены дипломами и ценными призами, предоставленными Курганским областным отделением Общероссийского общественного Благотворительного фонда «Российский детский фонд». В читальном зале была устроена презентация выставки, составленной из работ участников конкурса.

Плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 27-02-2015, 13:20
26 февраля состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 3 административных материала в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних; 2 административных материала в отношении несовершеннолетних. Решением комиссии 2 родителям вынесено административное наказание в виде предупреждения и 1 родителю назначен штраф.
Несовершеннолетние привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ – Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. Решением комиссии вынесены административные штрафы в размере по 2000 (две) тысячи рублей.
Рассмотрено представление об отчислении студентки из ГБПОУ «Юргамышский медицинский колледж» за недобросовестное отношение к учебе, комиссия постановила дать согласие на отчисление данной студентки.
Рассмотрено ходатайство из МКОУ «Гороховская СОШ» на ученика за систематические пропуски занятий в школе, комиссия постановила вынести предупреждение матери несовершеннолетнего об ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и организовать контроль за обучением несовершеннолетнего.
Главный специалист отдела опеки и попечительства районного Отдела образования Юргамышского района доложила информацию «О деятельности отдела опеки и попечительства по выявлению, учету и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Рассмотрели информацию о состоянии и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на объектах транспорта на территории Курганской области, обслуживаемой Курганским ЛО МВД России на транспорте, по итогам 12 месяцев 2014 года.