Главная » Материалы за 16.01.2015

Информация по строительству детского сада

Автор: Astin от 16-01-2015, 17:20
Информация по строительству детского сада

Строительство детского сада-ясли на 240 мест по ул. Кирова 38 «А» в. р.п. Юргамыш, Курганской области ведется полным ходом, и уже подходит к завершающему этапу строительство основного здания. В настоящий момент выполнен монтаж системы отопления, водоснабжения и водоотведения, ведутся окончательные работы по устройству кровли, монтажу дверных и оконных блоков, установке электро-разводящих сетей. Параллельно ведутся внутренние отделочные работы, а именно: штукатурка стен и потолков, устройство полов, кладка плитки на стены и пол. Во всем здании запущена и функционирует система отопления.
Срок запуска объекта запланирован на 1 июля 2015 года.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Автор: Astin от 16-01-2015, 17:13
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

16 января 2015 года в Администрации Юргамышского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были подведены итоги работы комиссии, утверждены планы мероприятий по данному направлению деятельности на 2015 год. В повестку заседания комиссии также был включен вопрос по обеспечению безопасности населения при проведении предстоящих культовых мероприятий «Крещение Господне» на водных объектах Юргамышского района.

Особенности участия представителей малого и среднего бизнеса в закупках товаров, работ, услуг отдельных видов юридических лиц

Автор: Astin от 16-01-2015, 10:05

Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352 установлены особенности участия представителей малого и среднего бизнеса в закупках товаров, работ, услуг отдельных видов юридических лиц (монополий и госкорпораций).
Предусмотрено, что заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства в следующем порядке:
- в период с 1 января до 31 декабря 2014 года - не менее чем десять процентов совокупного годового объема договоров, заключенных заказчиками;
- в период с 1 января 2015 года и до 31 декабря 2016 года - не менее чем восемнадцать процентов указанного объема договоров;
- с 1 января 2017 года - не менее чем двадцать пять процентов такого объема договоров.
Закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства могут быть осуществлены путем проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в которых:
- участниками являются хозяйствующие субъекты любой организационно-правовой формы либо физические лица, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства;
- участвуют только субъекты малого и среднего предпринимательства;
- устанавливается требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.
В постановлении сказано, что заказчикам необходимо утвердить перечни товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства.
Также определены особенности проведения процедур закупок, в которых участниками закупок являются только субъекты малого и среднего предпринимательства, в том числе:
- начальная (максимальная) цена контракта (цена лота);
- размер и способы предоставления обеспечения участия в закупках и исполнения договоров;
- максимальные сроки для заключения договоров и оплаты выполненных обязательств.
Предусмотрены особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в качестве субподрядчиков (соисполнителей).
Постановление применяется с 1 июля 2015 года в отношении отдельных видов юридических лиц, годовой объем выручки, которых составляет более 10 млрд. рублей, в отношении остальных отдельных видов юридических лиц - с 1 января 2016 года.
Данный правовой документ вступил в силу 22.12.2014, за исключением отдельных его положений, для которых установлен иной порядок вступления в силу.
В.И. Шабуров

Врачам в возрасте до 45 лет, переехавшим в сельскую местность, гарантировано право на получение выплаты в размере 1 млн. рублей

Автор: Astin от 16-01-2015, 09:59

Федеральным законом от 01.12.2014 № 418-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Указанными изменениями гарантировано право врачей в возрасте до 45 лет, переезжающих на работу в сельскую местность, в 2015 году получить выплату в размере 1 млн. руб.
Интересно, что с 2012 года на подобные выплаты в рамках программы «Земский доктор» могли претендовать врачи в возрасте до 35 лет, теперь возрастная планка повышена. Условия получения денег остались прежними: специалист с высшим образованием должен переехать на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок и заключить договор с уполномоченным органом исполнительной власти.
Вторая важная норма, содержащаяся в принятом законе, – продолжение бюджетного субсидирования высокотехнологичной медицинской помощи. В настоящее время обсуждается полный перевод медицины на страховое финансирование. В 2013 году из средств ФОМС России стала финансироваться скорая помощь.
В.И. Шабуров

День прокуратуры

Автор: Astin от 16-01-2015, 09:50
День прокуратуры

Юргамышская райпрокуратура была образована в 1924 году в поселке Юргамыш. Со дня своего образования и до 1934 года она подчинялась Уральской областной прокуратуре. С 17 января 1934 года по 6 февраля 1943 года – Челябинской областной прокуратуре, а с 6 февраля 1943 года и по настоящее время – Курганской областной прокуратуре.
Прокуратура за свою историю носила несколько наименований. До 1 августа 1957 года – прокуратура Юргамышского района. После - Юргамышская межрайонная прокуратура, которая осуществляла надзор за исполнением законов на территории Курганского района, в который входили частично Юргамышский, Каргапольский и Кетовский районы. Затем, была вновь переименована в прокуратуру Юргамышского района Курганской области...