Главная » Прокуратура Юргамышского района » Прокурор разъясняет » С 01.07.2015 вступили в силу изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации

Автор: Astin от 26-07-2015, 23:34

С 01.07.2015 вступили в силу изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации, введенные Постановлением Правительства РФ от 06.09.2014 N 907.
Согласно новой редакции ПДД РФ, если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия.
В случае, когда в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие.
Кроме того, в случае, если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители имеют право оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии – если у этих участников отсутствует необходимость в оформлении документов.