Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Прокуратура Юргамышского района направила в суд уголовное дело

Прокуратура Юргамышского района направила в суд уголовное дело

Автор: mta от 23-07-2019, 12:04
Прокуратура Юргамышского района направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении пре-ступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в феврале 2019 года через сеть "Интернет" купил фальшивые права. 8 апреля 2019 года автомобиль под управлением указанного жителя с.Кипель остановил инспектор ДПС. При проверке выяснилось, что права поддельные, они были выполнены способом цветной струйной печати при помощи копиро-вально - множительной техники. Было возбуждено уголовное дело.
Прокурор района утвердил по данному уголовному делу обвинительный акт и направил материалы дела мировому судье для рассмотрения по су-ществу.
Приговором мирового судьи судебного участка № 31 Юргамышского су-дебного района гражданин осужден к 280 часам обязательных работ. Су-дебное постановление в вступило в законную силу.