Главная » Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Автор: mta от 7-05-2013, 15:06
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

30 апреля в ЮСШ состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Всероссийскому Дню пожарной охраны. На встречу с учащимися 8а класса, членами клуба «Юный пожарный – надежда России» на базе центральной библиотеки пришли пожарные ПЧ 44:Карпухин И.В. и государственный инспектор по маломерным судам (ГИМС) – Харитонов В.Н. они рассказали об истории возникновения дня пожарной охраны, о значении слиянии пожарных охран и МЧС, о безопасном поведении на воде в летний период. Ребята узнали о новом факультете МЧС на базе КГСХА и об условиях поступления.
После беседы юные пожарные совершили экскурсию в ПЧ-44. Экскурсия получилась познавательная и увлекательная. Ребята еще раз убедились, что профессия пожарного требует много знаний, умений, мастерства и ответственности.