Главная » Материалы за 04.09.2019

Прием граждан Государственной инспекцией труда

Уважаемые жители и организации Юргамышского района!

6 сентября 2019 года с 9-00 до 11-00 часов в зале заседаний (2 этаж) Администрации Юргамышского района будет проходить выездной прием граждан и организаций Государственной инспекцией труда в Курганской области по вопросам применения норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Запись по телефону 9-13-58, 9-14-56.

О портале "Работа в России"

РАБОТА В РОССИИ
Портал «Работа в России»
Поиск работы в сети интернет становится все более популярным среди соискателей. В настоящее время существует множество сайтов, посвященных поиску работы. Во всем многообразии специализированных ресурсов хочется обратить внимание ищущих работу граждан на портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru).
Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.
Сайт создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям работников и работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы.
Отличительными чертами портала являются:
- бесплатность для пользователя;
- надежность контрагентов;
- поддержка со стороны органов службы занятости;
- отсутствие рекламы.
На сайте публикуются вакансии от центров занятости населения, проверяющих сведения, предоставляемые работодателями, напрямую от самих работодателей, проверенных либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты, а так же от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы. Данные обновляются в ежедневном режиме.
Соискатель на портале может найти подходящую вакансию, оставить свое резюме. Для поиска работы на портале представлены удобные способы: по названию профессии, по заработной плате, по региону, по графику работы. Результаты поиска доступны в виде списка вакансий и на карте.
Работодатель на портале может создать вакансию, найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование. Здесь также представлены удобные способы поиска: по названию вакансии, по размеру заработной платы, по стажу работы соискателя и другим критериям.
Вам интересна работа в других регионах?! На портале имеется возможность узнать о наиболее важных показателях уровня жизни в интересующем регионе с помощью интерактивной карты привлекательности регионов: о состоянии экологии, среднем уровне доходов, доступности жилья. Дополнительно размещена информация о динамике развития выбранного региона: об инвестиционных программах, динамике роста заработной платы и о многом другом.
Вы заинтересованы в привлечении рабочей силы из других регионов России?! Вновь поможет интерактивная карта привлекательности регионов: будущим сотрудникам можно рассказать о положительных аспектах проживания в Вашем регионе.
Специалисты Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Мишкинского и Юргамышского районов Курганской области» окажут квалифицированную помощь по работе на портале «Работа в России». Совместными усилиями мы сумеем найти нужную для всех работу.

Постановление Администрации Гагарьевского сельсовета от 07.08.2019г. №18

Об определении мест выпаса сельскохозяйственных животных на территории Гагарьевского сельсовета

18-post.po-vypasu-s-izmeneniyami.zip [13,81 Kb] (cкачиваний: 1)

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября эта новая памятная дата символизирующая единство государства и общества в борьбе с таким страшным понятием как «терроризм». В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов.
3 сентября специалисты методического отдела Юргамышского дома культуры раздали тематические буклеты «Россия против террора» ученикам юргамышской средней школы. Целью мероприятия являлось содействие воспитанию у детей и подростков уважения к ценностям мирной жизни. Ребята узнали понятия слов "терроризм", "экстремизм", "теракт", как вести себя в случаях возникновения угрозы теракта, о правилах поведения при захвате террористами, номера служб спасения.