Главная » Материалы за 04.09.2019

Игра-викторина, посвященная Дню молодого избирателя в Юргамышской центральной библиотеке

В рамках проведения Дня молодого избирателя, 4 сентября 2019 года в Юргамышской центральной библиотеке состоялась игра-викторина для старшеклассников Юргамышской средней школы. В мероприятии приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Коробейникова Ирина Семеновна.
В игре состязались две команды, в каждой из которых был выбран капитан. Игровое поле содержало категории вопросов на выборную тематику: события и люди, символы, законы и документы, даты, права и обязанности граждан. За каждый правильный ответ командам начислялись баллы в соответствии со стоимостью вопросов.
В ходе игры ребята показали хорошие знания избирательного законодательства. Всем участникам были вручены призы, а также календари и листовки, посвященные выборам Губернатора Курганской области.

Заседание Клуба молодых избирателей

В преддверии выборов Губернатора Курганской области в Юргамышской средней школе состоялось заседание клуба молодого избирателя, на котором присутствовала председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Коробейникова И.С.
На заседании обсуждались важные вопросы для каждого человека: кто является избирателем, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать ответственным избирателем, как сделать правильный выбор.

Прием граждан Государственной инспекцией труда

Автор: mta от 4-09-2019, 13:33
Прием граждан Государственной инспекцией труда

Уважаемые жители и организации Юргамышского района!

6 сентября 2019 года с 9-00 до 11-00 часов в зале заседаний (2 этаж) Администрации Юргамышского района будет проходить выездной прием граждан и организаций Государственной инспекцией труда в Курганской области по вопросам применения норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Запись по телефону 9-13-58, 9-14-56.

Постановление Администрации Гагарьевского сельсовета от 07.08.2019г. №18

Об определении мест выпаса сельскохозяйственных животных на территории Гагарьевского сельсовета

18-post.po-vypasu-s-izmeneniyami.zip [13,81 Kb] (cкачиваний: 2)

День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: mta от 4-09-2019, 08:13
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября эта новая памятная дата символизирующая единство государства и общества в борьбе с таким страшным понятием как «терроризм». В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов.
3 сентября специалисты методического отдела Юргамышского дома культуры раздали тематические буклеты «Россия против террора» ученикам юргамышской средней школы. Целью мероприятия являлось содействие воспитанию у детей и подростков уважения к ценностям мирной жизни. Ребята узнали понятия слов "терроризм", "экстремизм", "теракт", как вести себя в случаях возникновения угрозы теракта, о правилах поведения при захвате террористами, номера служб спасения.