Выбор – избирать и быть избранным!

В рамках проведения Дня молодого избирателя, направленного на формирование у молодых людей гражданской ответственности, 5 сентября 2019 года председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 770 Седельникова Юлия Дмитриевна провела увлекательную викторину «Будущий избиратель» для учащихся 9-11 классов Островской школы.
Ребята в ходе игры получили знания об основных принципах и этапах участия граждан в выборах, познакомились с основными понятиями, связанными с избирательной системой России. Конкурсов было много: «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?», «Афоризмы», «Избирательная лингвистика», «Термины и определения избирательного права» и многие другие! Победил в викторине Куванов Слава (10 класс), 2 и 3 места были удостоены Мочалова Марина (11 класс) и Кетов Саша (9 класс). Всем участникам были вручены памятные призы.
Наступит время, когда все они придут на избирательные участки и сделают свой выбор.

Выбор – избирать и быть избранным!