Волшебный мир кино

Автор: Astin от 12-12-2016, 08:20
Волшебный мир кино

3 декабря в Большом зале Курганской областной филармонии состоялся заключительный концерт хорового фестиваля «Волшебный мир кино», посвящённый Году российского кино.
В концерте приняли участие 17 хоровых и вокальных коллективов из г. Кургана, с. Кетово, Лесниково, Чаши, Глядянское, р.п. Каргаполье, Варгаши, Юргамыш, всего около 400 участников. На большом экране сменяли друг друга кадры из известных советских художественных и мультипликационных фильмов. На фоне меняющихся кадров прозвучали произведения русских и советских композиторов из мультипликационных и художественных фильмов: «Весна», «Верные друзья», «Александр Невский», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Бременские музыканты» и др. Военную тему фестиваля раскрыли воспитанники Юргамышской школы искусств (рук. Вера Малыхина). Вокальная группа из семнадцати человек исполнила «Балладу о солдате» из фильма «В трудный час». В исполнении ученика второго класса Пети Иванова прозвучала песня «Смуглянка». Творчество Юргамышских школьников получило высокую оценку зрителей. Организаторы фестиваля - региональное отделение Всероссийского хорового общества и Курганский областной учебно-методический центр по художественному образованию.