Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » В городе Кургане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

В городе Кургане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Автор: Astin от 1-03-2016, 15:33
В городе Кургане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

26 февраля в концертном зале областного колледжа культуры состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля (народное пение). В фестивале приняли участие 20 творческих коллективов из г. Кургана, Шадринского, Куртамышского, Катайского, Лебяжьевского, Петуховского, Мишкинского, Юргамышского, Белозерского и Варгашинского районов, всего около 400 участников. Юргамышский район представляли три коллектива: хор «Журавушка» (Островское КДО), хор «Раздолье» (Чинеевское КДО), хор «Живая Русь» (Новомировский КДЦ). Фестиваль стал настоящим праздником народного хорового искусства в регионе, на следующем окружном этапе фестиваля Курганскую область будут представлять лучшие в своих номинациях коллективы, в том числе народный коллектив хор «Живая Русь» Новомировского КДЦ.