Главная » Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская школа искусств»

Автор: Astin от 28-11-2016, 11:50

С 17 по 24 ноября в Курганском областном музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича прошёл IV областной фестиваль «Играют студенты Российской академии музыки им. Гнесиных». В день завершения фестиваля, 24 ноября с концертной программой выступил гость фестиваля Александр Коломейцев - аккордеонист, лауреат международных конкурсов, студент пятого курса Санкт-Петербуржской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. В его исполнении прозвучали произведения известных композиторов: Баха, Брамса, Погайца, Семёнова. На концерте присутствовали учащиеся школы искусств отделения народных инструментов по классу аккордеон преподавателя Куксовой Л. Б.: Грибанов Миша, Овсюк Андрей, Борисов Дима и Бубнов Денис. Школа выражает благодарность родителям: Овсюк Марине Михайловне и Константину Вадимовичу, Борисовым Светлане Михайловне и Валерию Николаевичу за помощь в организации поездки.
25 ноября в центральной районной библиотеке п. Юргамыш прошёл районный конкурс чтецов в честь Дня Матери «Самым дорогим посвящается». В конкурсе приняли участие более 30 детей, в их числе и учащиеся отделения «Искусство театра», преподавателя Бояринцевой В. Н. Юргамышской школы искусств. Дипломом 1 степени были награждены Митрохина Полина и Шмакова Полина, дипломом 2 степени награждены Русских Варвара и Черепанова Екатерина, дипломы участников получили Киселёва Марина, Трапезниковы Настя и Миша, Алфёров Роман и Куликова Аня.
В ноябре прошёл IV Международный интерактивный творческий конкурс рисунков и поделок «Мир Цветов». В конкурсе приняли участие 25 работ учащихся отделения «Искусство живописи» Юргамышской школы искусств преподавателей Жикиной О. А., Гагариной М. Н., Якушкиной Е. А.. Дипломом победителей за 1 место награждены 14 работ: Благининой Ирины, Дёминой Жени, Жарковой Даши, Орловой Маши, Панкратовой Вики, Поповой Насти, Сумароковой Поли, Черновой Лены, Черепановой Ани, Ячменёва Андрея, и др. Дипломом победителей за 2 место – 6 работ, три работы получили диплом за 3 место и два рисунка отмечены дипломом лауреатов. Все преподаватели награждены дипломами за высокий уровень подготовки участников.