Главная » Юргамышский районный дом культуры » XX областной фестиваль "Родина. Честь. Слава"

Автор: Astin от 18-04-2016, 16:06
XX областной фестиваль "Родина. Честь. Слава"

16 апреля в ГКУ «КОУНБ им. А.К. Югова» прошёл первый тур XX областного фестиваля молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава», посвящённый Году российского кино. Учредителями и организаторами фестиваля являются Управление культуры Курганской области и ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества». В фестивале приняло участие 180 исполнителей из 18 районов Курганской области, городов Кургана и Шадринска. Конкурсную программу оценивало независимое жюри по номинациям и по возрастным группам: сольное исполнение 7-12 лет; 13-18 лет; 19-30 лет; вокальные ансамбли, группы 7-12 лет; 13-18 лет; 19-30 лет. На фестивале прозвучали произведения гражданского, патриотического содержания в различных жанрах: джаз, фольклор, народная песня, эстрада.
Юргамышский район представляли молодые солисты Юргамышского районного дома культуры и Новомировского культурно-досугового центра. Дипломами I степени отмечены – Светлана Карева, рук. Кузнецова И.В. (Юргамышский РДК), младшая группа вокальной студии «Тип-топ», рук. Малыхина В.И. (Новомировский КДЦ); дипломами II степени отмечены - Яна Ковалева, рук. Кузнецова И.В. (Юргамышский РДК), Виктория Важенина, рук. Малыхина В.И. (Новомировский КДЦ), Иван Важенин, рук. Нопина Е.А. (Юргамышский РДК).