Автор: Astin от 24-11-2015, 16:35
Презентация книги Колташевой «Отражение»

23 ноября в читальном зале центральной библиотеки прошла презентация книги Т.Ф. Колташевой «Отражение». Это вторая книга Татьяны Федоровны, первая «Осень жизни» вышла в 2014 году. Сборник поделен на части: проза и поэзия, каждый – отдельная тема для размышления.
Библиотекари подготовили видеопрезентацию, в которой рассказали об авторе сборника, познакомили с творчеством. Стихи, посвящены малой родине, красоте зауральской природе, землякам, о смысле жизни, дружбе и любви.
Красной нитью в творчестве проходит тема войны. Потапов Михаил (ученик Татьяны Федоровны) прочитал стихотворение «Обелиск», внук Евгений стихотворение «Война». В сборник вошли стихи для детей, которые читал младший внук Илья.
Автор сборника для участников клуба «Наша усадьба» подготовила слайд-презентацию о цветах и прочитала свои стихи.
Много добрых слов в адрес Татьяны Федоровны произнесли те, кто давно знаком с её творчеством: сестры, Кузнецова Зоя Леонидовна, Делягина Любовь Фердинантовна. Директор библиотеки Гореванова Татьяна Михайловна отметила, что Татьяна Федоровна умеет рисовать словом, в стихах ведет диалог с душой другого человека.
К презентации книги «Отражение» была оформлены выставка творческих работ Колташевой Т.Ф. «Добрых рук прекрасное творение».