Главная » Материалы за 19.12.2019

С 15 по 27 декабря 2019г.
в с. Гагарье объявляется конкурс
«Новогоднее настроение»

Номинации:
«Мой новогодний дом» - оформление усадьбы
«Новый год в моём окне» - оформление окон
Награждение состоится
31 декабря 2019г.
в клубе на новогоднем представлении
в 20:00ч.

Распоряжение Администрации Песковского сельсовета от 17.12.2019 г. №43

Автор: Пески от 19-12-2019, 11:35
О дежурстве в выходные и нерабочие праздничные дни: 31 декабря 2019 года, с 1 по 8 января 2020 года
Rasporyazhenie-Adminitsracii-Peskovskogo-selsoveta-ot-17.12.2019-g.-43.zip [12,72 Kb] (cкачиваний: 2)

Распоряжения Администрации Песковского сельсовета от 09.12.2019 г. №40

Автор: Пески от 19-12-2019, 11:21
О рабочей группе по подготовке и проведению новогодних мероприятий
Rasporyazhenie-Administracii-Peskovskogo-selsoveta-ot-09.12.2019-g.-40.zip [10,87 Kb] (cкачиваний: 2)

Кадастровая палата по Курганской области рассказала об особенностях сделок с участием несовершеннолетних детей

12 декабря 2019 года в Кадастровой палате по Курганской области в рамках Общероссийского дня приема граждан все желающие получили возможность решить ряд вопросов, возникающих при оформлении сделок с недвижимостью. В этот день за помощью обратились десятки людей.
Бесплатные консультации оказывала заместитель начальника межрайонного отдела Светлана Ходонович.
В основном зауральцев интересовали вопросы по оформлению сделок с недвижимостью. Например, если объект находится в долевой собственности нескольких несовершеннолетних лиц, будет ли сделка по продаже квартиры являться нотариальной.
Как поясняет Светлана Ходонович, с 31 июля 2019 года Федеральным законом от 01.05.2019 №76-ФЗ исключается норма об обязательном нотариальном удостоверении сделок по отчуждению долей на недвижимое имущество по одной сделке. С этой даты ее можно оформлять в простой письменной форме. К примеру, если квартира находится в общей долевой собственности нескольких совершеннолетних лиц, и они продают эту квартиру все вместе, дарят или передают в ипотеку, то нотариальное удостоверение такой сделки не потребуется. Кроме того, не нужно удостоверять у нотариуса договоры об ипотеке долей, заключаемых с кредитными организациями.
Рассмотрим простой пример: родители и их совершеннолетние дети решили продать квартиру после 31 июля 2019 года. Они должны составить договор в простой письменной форме и обратиться в любой офис МФЦ, минуя нотариуса. Прежде всего, это значительная экономия денежных средств. Тем не менее, при желании, для получения дополнительных гарантий по чистоте сделки, договор купли-продажи недвижимости по-прежнему можно удостоверить у нотариуса. Прежний порядок с обязательным нотариальным удостоверением сохраняется для сделок по продаже или дарению отдельных долей на недвижимость, а также для сделок с участием недееспособных и несовершеннолетних лиц.
Кроме этого жителей Курганской области волновало, пройдет ли сделка по продаже квартиры, если отсутствует согласие супруга и как снять с кадастрового учета разрушенный дом. Один из зауральцев интересовался, можно ли поставить на государственный кадастровый учет помещение, если здание, в котором оно расположено, не поставлено на государственный кадастровый учет. Также большую часть обратившихся интересовало внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) и какой порядок возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН. Все граждане получили подробные разъяснения и исчерпывающие ответы на все вопросы.
Как отмечают в филиале, бесплатные консультации оказывают с целью повышения качества государственных услуг. Специалисты предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы.
Напоминаем, что задать интересующий вопрос вы можете по номеру: 42-70-02 или получить индивидуальную консультацию в Кадастровой палате по адресу: г. Курган, ул. Автозаводская, д. 5, каб. 109.

Информация

Постановление Администрации Вилкинского сельсовета от 13.12.2019 года №25

О назначении ответственных лиц за работу в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет»

25-ot-13.12.2019g.zip [27,38 Kb] (cкачиваний: 2)

Автор: mta от 19-12-2019, 10:30

Ответ для жителей д.Ерохино от Главы

Автор: Горохово от 19-12-2019, 09:46
Уважаемы ерохинцы , примите мои глубочайшие извинения. Не смогла приехать неа встречу с вами по причине производственной необходимости. Встреча обязательно состоится. Время и день сообщим

Глава Гороховского сельсовета

Автор: Горохово от 19-12-2019, 09:19
Уважаемые жители д.Ерохино и д.Красиково.
Примите мои глубочайшие извинения.
Не смогла приехать на встречу с Вами по причине производственной необходимости.
Встреча обязательно состоится .Время и день сообщим.

УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИПЕЛЬСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ЮРГАМЫШСКОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Кипель от 19-12-2019, 09:03

для просмотра/скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже

ustav.zip [60,33 Kb] (cкачиваний: 47)

Ответ для жителей д.Ерохино от Главы

Автор: Горохово от 19-12-2019, 08:57
Уважаемые жители д.Ерохино и д.Красиково!
Примите мои глубочайшие извинения . Не смогла приехать на встречу с Вами по причине производственной необходимости.
Встреча обязательно состоится . Время и день сообщим.