Человек активной жизненной позиции

Автор: Astin от 18-01-2018, 11:53
Человек активной жизненной позиции

10 января один из старейших жителей деревни Камаган Юргамышского района В.И. Сметанин отметил своё девяностолетие.
Поздравить юбиляра собрались его родные и близкие, председатель Общественной палаты района В.А. Аникин, Глава Скоблинского сельсовета А.И. Репин, председатель Совета ветеранов Н.Б. Шелепенькина.
От имен Президента РФ В.В. Путина в торжественной обстановке Василию Ивановичу вручено именное поздравление.
Родился и вырос В.И. Сметанин в большой крестьянской семье, где воспитывалось пятеро детей.
Рано познал деревенский крестьянский труд и всю свою трудовую жизнь посвятил этому. Работал там, где требовало время в полеводстве, животноводстве.
Василий Иванович активно участвовал в общественной жизни – депутат сельского Совета, возглавлял ветеранскую организацию, избирался членом правления колхоза «Искра», старостой деревни Камаган.
Со своей супругой Евгенией Егоровной они также воспитали пятерых детей.
Находясь на заслуженном отдыхе, Василий Иванович живо интересуется всеми событиями, происходящими в стране, за рубежом и, конечно же, в своей области и районе.
Обычно про таких, как В.И. Сметанин говорят – человек активной жизненной позиции.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района