|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Жизнь длиною в девяносто лет

Автор: Astin от 9-03-2017, 16:59
Жизнь длиною в девяносто лет

В канун Международного женского дня 8-е Марта одна из старейших жителей села Фадюшино О.П. Маюрова отметила своё 90-летие.
Жизнь и судьба этой женщины как капля воды похожа на судьбу её сверстников. Рано узнала крестьянский труд. Во время Великой Отечественной войны подростком начала работать вначале прицепщицей, а затем Ольге Павловне доверили колёсный трактор. «Сколько же я слёз пролила, когда он ломался. Надо было снять запчасть, пешком сходить в Кислянскую МТС, вернуться обратно. Чтобы к утру трактор был в исправном состоянии», вспоминает юбилярша.
В 1948 году вышла Ольга замуж за деревенского парня Ивана Маюрова. 56 лет прожили супруги в мире и согласии, родили и вырастили восьмерых детей. Сегодня у бабы Оли 17 внуков, 22 правнука. На её груди медали за ратный труд, она имеет три медали «Материнская слава».
А какая она певунья! Вместе со своими подругами, пока позволяло здоровье, выступала на сельской, районной сцене. Она умелый кулинар, мастерица на все руки.
6 марта Ольгу Павловну от имени Президента РФ В.В. Путина тепло поздравили депутат Курганской областной Думы Максим Харлов, председатель Общественной палаты Юргамышского района Виктор Аникин, Глава Фадюшинского сельсовета Ирина Шибанова, сотрудник районной газеты «Рассвет» Юлия Звонарёва.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Жизнь длиною в девяносто лет
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru