|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Поздравления от Путина и многих, многих других

Поздравления от Путина и многих, многих других

Автор: Astin от 4-02-2016, 13:27
Поздравления от Путина и многих, многих других

Свой 95-летний юбилей отметила великая труженица из самой отдаленной небольшой деревеньки Юргамышского района А.А. Южакова.
Родилась баба Настя, как её ласково называют родные, соседи в 1921 году в деревне Кочегарова в крестьянской семье.
В начале тридцатых годов родители Анастасии Андреевны были раскулачены. Она была старшей из детей. Чтобы прокормиться, выжить, с 12 лет работала нянькой в чужих семьях.
В 1936 году вступила в колхоз «Миасс». За плечами сорок лет трудового стажа, работала в животноводстве, в войну заготавливала лес. Перед выходом на пенсию была почтальоном, на две деревни доставляла землякам корреспонденцию.
Юбилей А.А. Южакова встретила в добром здравии. Она полна сил. С мужем – фронтовиком родили и вырастили троих детей. У неё девять внуков, двадцать один правнук и три праправнука. Похоронив супруга, живёт со старшей дочерью.
В знаменательный день Анастасию Андреевну тепло поздравили председатель общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникин, редактор районной газеты «Рассвет» Н.С. Табуева, Глава Вилкинского сельсовета Н.Д. Бурметьев. Юбиляр получила именное поздравление из Кремля от Президента РФ В.В. Путина.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru