Автор: Astin от 10-12-2015, 08:52
Клуб собирает друзей

Жители села Скоблино и деревни Камаган отметили 50-летний юбилей Дома культуры.
В зрительном зале было по особому торжественно и многолюдно. Ведущие праздничного мероприятия предоставили слово Р.Е. Сметаниной, которая с первого дня открытия нового клуба, вот уже полвека активная участница художественной самодеятельности, всех проводимых мероприятий.
Раиса Еремеевна вспомнила как строился Дом культуры, как спешили в него сельские жители после напряженного трудового дня. «Мы выросли в этом клубе, сюда ходили наши дети, а сегодня посещают внуки», сказала она.
За пятьдесят лет сельский Дом культуры не только не утратил своего главного предназначения, а продолжает развиваться и служить людям.
С большой теплотой вспоминали первого директора Л.И. Шестакова, на время работы которого пришлось становление оснащение оборудованием ДК, сплочение коллектива единомышленников.
Под бурные, продолжительные аплодисменты была встреча на сцене Е.А. Пережогина, которая проработала директором СДК тридцать два года.
Собравшихся в зале тепло поздравил Глава района И.Ю. Касатов, который вручил приветственный адрес юбилярам. Большая группа участников художественной самодеятельности, ветераны получили Почетные грамоты от Администрации района.
Помощник депутатов областной Думы, член областной общественной Палаты В.А. Аникин вручил директору Дома культуры Г.А. Гадетской Благодарственное письмо Курганской областной Думы.
Среди гостей праздника были Глава Администрации Скоблинского сельсовета А.И. Репин, председатель Совета ветеранов Н.Б. Шелепенькина, директор Скоблинского психоневрологического интерната, депутат районной Думы А.Г. Маслов, заведующая районным отделом культуры Н.П. Ляпина.
А работники районного Дома культуры во главе с директором О.В. Новиковой подготовили в подарок прекрасные номера художественной самодеятельности.
Тепло встретили зрители коллектив художественной самодеятельности Карасинского сельского Дома культуры, которые также подарили хорошие настроение и задушевные русские песни.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин