Главная » Материалы за 10.12.2015

Проект постановления Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 10-12-2015, 16:52
О внесении дополнения в постановление Администрации Юргамышского района от 03.04.2013г. №183 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Формирование и реализация муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в Юргамышском районе»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Dopolnenie-v-post-183-03.04.2013.zip [33,56 Kb] (cкачиваний: 8)

Проект постановления Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 10-12-2015, 16:50
О внесении дополнений в постановление Администрации Юргамышского района от 04.09.2015г. № 555 «Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Юргамышского района муниципальной услуги по выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Юргамышского района»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
proekt-postanovleniya.zip [36,5 Kb] (cкачиваний: 6)

Распоряжение Администрации Юргамышского района от 10.12.2015 года №524-р

Автор: Astin от 10-12-2015, 16:10
О включении в кадровый резерв муниципальной службы Администрации Юргамышского района

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
524-r-kadrovyy-rezerv.zip [36,84 Kb] (cкачиваний: 69)

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 30.12.2015г. №30

О внесении изменений в постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 28.05.2013 г. №17 " Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги " По выдаче градостроительных планов"

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Postanovlenie-ot-03.12.2015-g.-30.zip [8,85 Kb] (cкачиваний: 7)

Новости спорта

Автор: Astin от 10-12-2015, 15:46
Новости спорта

В р.п. Каргаполье 5 и 6 декабря, в рамках ХХ Областных сельских спортивных игр «ЗОЛОТОЙ КОЛОС», прошли соревнования по гандболу, где сборная команда Юргамышского района в составе: Щербакова Егора, Курашкина Сергея, Кутняшенко Александра, Потапова Михаил, Мещерякова Данила, Шлыкова Владимира, Захарова Евгения, Черкасова Данила, Семёнова Кима, Мукминова Артёма, Шредер Антона заняли почётное II место.

Проект решения Гагарьевской сеьской Думы

О сельском бюджете Гагарьевского сельсовета на 2016 год и плановый период 2017 год и 2018 год

proekt-reshenie-o-byudzhete-na-2016-18g.zip [39,82 Kb] (cкачиваний: 7)

Клуб собирает друзей

Автор: Astin от 10-12-2015, 08:52
Клуб собирает друзей

Жители села Скоблино и деревни Камаган отметили 50-летний юбилей Дома культуры.
В зрительном зале было по особому торжественно и многолюдно. Ведущие праздничного мероприятия предоставили слово Р.Е. Сметаниной, которая с первого дня открытия нового клуба, вот уже полвека активная участница художественной самодеятельности, всех проводимых мероприятий.
Раиса Еремеевна вспомнила как строился Дом культуры, как спешили в него сельские жители после напряженного трудового дня. «Мы выросли в этом клубе, сюда ходили наши дети, а сегодня посещают внуки», сказала она.
За пятьдесят лет сельский Дом культуры не только не утратил своего главного предназначения, а продолжает развиваться и служить людям.
С большой теплотой вспоминали первого директора Л.И. Шестакова, на время работы которого пришлось становление оснащение оборудованием ДК, сплочение коллектива единомышленников.
Под бурные, продолжительные аплодисменты была встреча на сцене Е.А. Пережогина, которая проработала директором СДК тридцать два года.
Собравшихся в зале тепло поздравил Глава района И.Ю. Касатов, который вручил приветственный адрес юбилярам. Большая группа участников художественной самодеятельности, ветераны получили Почетные грамоты от Администрации района.
Помощник депутатов областной Думы, член областной общественной Палаты В.А. Аникин вручил директору Дома культуры Г.А. Гадетской Благодарственное письмо Курганской областной Думы.
Среди гостей праздника были Глава Администрации Скоблинского сельсовета А.И. Репин, председатель Совета ветеранов Н.Б. Шелепенькина, директор Скоблинского психоневрологического интерната, депутат районной Думы А.Г. Маслов, заведующая районным отделом культуры Н.П. Ляпина.
А работники районного Дома культуры во главе с директором О.В. Новиковой подготовили в подарок прекрасные номера художественной самодеятельности.
Тепло встретили зрители коллектив художественной самодеятельности Карасинского сельского Дома культуры, которые также подарили хорошие настроение и задушевные русские песни.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

«Стихи, рождённые войной»

Автор: Astin от 10-12-2015, 08:37
«Стихи, рождённые войной»

9 декабря для учащихся 6-х и 8-х классов Юргамышской СОШ прошли литературные часы «Стихи, рождённые войной», и «Сквозь огонь и стужу», посвящённые 100-летию со дня рождения Константина Симонова.
Цель мероприятий: укрепление патриотического сознания, продвижение чтения среди подрастающего поколения и познание истории России через художественные образы.
Библиотекари центральной библиотеки Кузнецова В.Р. и Потапова Т.М. познакомили ребят с героическими памятными датами:
• 3 декабря - День Неизвестного солдата;
• 9 декабря - День Героев Отечества в России.
Учащиеся узнали о непростой судьбе Константина Симонова, его творческой деятельности во время Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался показом электронной презентации и чтением стихов, ведь каждая его строка - это небольшая зарисовка из жизни.