Главная » Сельские советы » Карасинский сельсовет » Новости Карасинского сельсовета » Презентация книги Виталия Михайлова «За Тоболом, за рекой»

Презентация книги Виталия Михайлова «За Тоболом, за рекой»

Автор: mta от 9-11-2018, 08:31
Презентация книги Виталия Михайлова «За Тоболом, за рекой»

7 ноября в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А. К. Югова состоялась встреча ветеранского актива Курганской области с членами Российского союза профессиональных литераторов Зауралья.
Тема встречи – малая родина. Эта тема во все времена вдохновляла поэтов и писателей. Зауральские авторы – не исключение. В этом гости встречи убедились, ознакомившись с выставкой произведений членов Российского союза профессиональных литераторов.
Собравшихся поприветствовали представители администрации области – председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов и начальник Управления культуры В. П. Бабин. Рассказать о работе ветеранских организаций приехали представители районов. Они поделились успехами в реализации различных проектов и программ, направленных на улучшение качества жизни в селах и деревнях. Совет Курганской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов наградил самых результативных благодарственными письмами и ценными подарками. Среди зауральской литературы одно из самых достойных и содержательных произведений на тему малой родины – роман Виталия Михайлова «За Тоболом, за рекой».
В работе ветеранского актива принимала участие Председатель районного Совета ветеранов Щербакова Анна Васильевна. Для гостей встречи выступили специалисты Юргамышского РДК, лауреаты премии «Душа Зауралья» Ирина Токарь и Александр Бламбаев.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.