В Песках помнят свою историю

Автор: Astin от 12-08-2016, 13:17
В Песках помнят свою историю

В Песковском сельсовете идут к завершению работы по открытию музея села. В своё время музейная комната располагалась в школе. Но с её закрытием помещение оказалось непригодным для существования музея.
Администрация сельсовета и совет ветеранов нашли выход. Подобрали в административном здании комнату. В настоящее время здесь идут ремонтные работы силами ветеранского актива, неравнодушных жителей села.
Не остались в стороне работники культуры. Так, директор СДК Л.М. Григорьева сложила печь. Игорь Блинов, водитель пожарного автомобиля Дмитрий Шалабанов, пенсионер Н.Х. Исенов провели электропроводку.
На призыв песковцев об оказании помощи откликнулись депутат Курганской областной Думы М.М. Харлов, депутат Юргамышской районной Думы В.Н. Трапезников, предприниматель В.В. Извеков.
Так, Максим Михайлович изготовил витрины, стелажи для размещения музейного материала. Виктор Николаевич оказал помощь пиломатериалом, ДВП. А Вадим Васильевич привёз его в Пески.
Много сил, времени отдают работе в музее председатель Совета ветеранов Р.И. Исенова, член Совета ветеранов Т.А. Зыкова.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин