Автор: Astin от 25-10-2017, 16:00
Месячник гражданской обороны

С 4 октября по 4 ноября стартовал месячник гражданской обороны. На территории Карасинского сельсовета проведён комплекс мероприятий по обучению населения способам защиты от опасностей, возникающих вследствие чрезвычайных ситуаций. Важная роль отводилась обучению подрастающего поколения. На территории села были оформлены информационные доски, со школьниками проведены тематические беседы, розданы буклеты. Для детей, группы временного пребывания, в библиотеке, прошёл урок ОБЖ, на котором, ребята на примере поступков сказочных героев вспомнили и обсудили правила безопасного поведения в различных ситуациях, а именно, как вести себя при пожаре, во время грозы, можно ли подбирать какие-либо предметы на улице и как вести себя при встрече с незнакомцем. Дети показали неплохие знания в области безопасности, что очень нас порадовало.

Л. Бахматова,
директор Карасинского КДО